"Первый салют Победы": Форум духовых оркестров в Белгородской области
9 июля 2025
"Герои своего времени". Лица эпохи в исполнении Валерия Плотникова.
9 июля 2025
До новых встреч, Клин
9 июля 2025
В Алапаевске впервые пройдет музыкальный фестиваль в честь Чайковского
8 июля 2025

Путешествия

Новый раздел Ревизор.ru о путешествиях по городам России и за рубежом. Места, люди, достопримечательности и местные особенности. Путешествуйте с нами!

22 ноября в KION вышел фильм про Виктора Пелевина

Фото: riafan.ru
Фото: riafan.ru

22 ноября вышла премьера документального фильма про Виктора Пелевина на площадке онлайн-кинотеатра KION. Выход киноленты был приурочен к юбилею писателя – 22 ноября Пелевину исполнилось 60 лет.

Виктор Пелевин каждый год издаёт книгу, тираж которой достигает до ста тысяч экземпляров. Также по мнению читателей, Пелевин является одним из читаемых писателей в России. Однако стоит отметить, что Виктор уже на протяжении двадцати лет не общается с прессой и не выходит на публику.
 
Автором документального фильма про писателя стал Родион Чепель, который также трудился над кинолентой "Дуров". Чепель рассказал, что перед началом съёмок документального фильма он тщательно изучил доступные архивы, а также прочитал ранние работы писателя и даже смог лично пообщаться с людьми, которые знали или работали с Пелевиным.
 
Интервью режиссеру дали детский друг писателя Евгений Петренко и одногруппник Пелевина, с которым они вместе учились в Литинституте имени Горького. Помимо этого, режиссёру удалось поговорить с художником и музыкантом Гермес Зайготт, который был близко знаком с юбиляром.
Поделиться:
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий или заполните следующие поля:

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗДЕЛА "КИНО"

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ

НОВОСТИ

Новые материалы

"Первый салют Победы": Форум духовых оркестров в Белгородской области
"Герои своего времени". Лица эпохи в исполнении Валерия Плотникова.
До новых встреч, Клин

В Москве

В российских аэропортах вводят ограничения на полеты на фоне атак беспилотников
"Не бойся — проживи!". Концерт актрисы "Московского театра поэтов" Арины Чекановой.
Герой или подонок?
Новости кино ВСЕ НОВОСТИ КИНО
Вы добавили в Избранное! Просмотреть все избранные можно в Личном кабинете. Закрыть