Соделайся чистым, моё сердце
26 апреля 2024
Виктор Иванов и галерея его имени отметят парный юбилей
25 апреля 2024
Даёшь квалификацию искусству агитации!
25 апреля 2024
XXIV Международный театральный фестиваль "Мелиховская весна" откроется "Вишневым садом" Мотои Миура
25 апреля 2024

Путешествия

Новый раздел Ревизор.ru о путешествиях по городам России и за рубежом. Места, люди, достопримечательности и местные особенности. Путешествуйте с нами!

Евгений Стычкин начинал в театре клоунады Терезы Дуровой

Сегодня артисту исполнилось 46 лет.

Автор: Ревизор.ru
Евгений Стычкин. Фото: yandex.ru
Евгений Стычкин. Фото: yandex.ru
Один из самых заметных современных российских комедийных - и не только - актеров Евгений Алексеевич Стычкин родился в Москве 10 июня 1974 года.

Личная история творческого пути Евгения Стычкина напоминает арт-терапию, которая стала модной позже. В детстве он не выговаривал многие согласные. Казалось бы, с плохой дикцией какая артистическая деятельность?.. Но мама, в прошлом балерина, солистка Большого театра, настаивала: сын настолько пластичен и артистичен, что должен записаться в театральный кружок. В юности Евгений делил увлечения между театром и восточными видами борьбы. А потом окончил ВГИК, курс Армена Джигарханяна и Альберта Филозова.

Первым местом работы Евгения Стычкина был театр клоунады Терезы Дуровой. Затем последовали Театр Луны, Театре "Вишнёвый сад", Школа современной пьесы (играл в спектакле Иосифа Райхельгауза "Предложение") и др.

В кино наш герой снимается с 1993 года. У Стычкина ярко выражен комедийный талант, но он снимается далеко не только в комедиях. Среди фильмов с участием Евгения Стычкина: "А поутру они проснулись", "Холостяки", "От 180 и выше", "День денег", "В круге первом", "Золотой телёнок", "Господа офицеры: Спасти императора", "Утомлённые солнцем 2", "Белая гвардия", "Соловей-Разбойник", черная комедия "Самоубийцы" и многие другие картины.

Также именинник работал телеведущим на центральных каналах. В их числе – детская программа "Мультазбука" на ОРТ, где Стычкин назывался Тимофей Мультяхин. Далеко не все хорошие артисты умеют "держать" детскую аудиторию, но Евгению Стычкину это удалось. Стычкин – муж известной киноактрисы Ольги Сутуловой. Надеемся, впереди у пары совместные творческие проекты.

Редакция "Ревизора.ru" поздравляет артиста с днем рождения, желает здоровья и постоянной реализации во всех сферах деятельности.
Поделиться:
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий или заполните следующие поля:

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗДЕЛА "КИНО"

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ

НОВОСТИ

Новые материалы

Соделайся чистым, моё сердце
Виктор Иванов и галерея его имени отметят парный юбилей
Даёшь квалификацию искусству агитации!

В Москве

"САШАШИШИН" по роману Александры Николаенко "Убить Бобрыкина" в театре "Современник"
Музей-заповедник "Коломенское" и усадьба Измайлово приглашают на зимние каникулы
Теплый холод
Новости кино ВСЕ НОВОСТИ КИНО
Вы добавили в Избранное! Просмотреть все избранные можно в Личном кабинете. Закрыть