Умер "русский Бэнкси" – стрит-артер Zoom
27 мая 2023
Скромное обаяние “Губернатора”
27 мая 2023
Людмила Петрушевская – вчера и сегодня
26 мая 2023
Приглашение к сюру
25 мая 2023

Путешествия

Новый раздел Ревизор.ru о путешествиях по городам России и за рубежом. Места, люди, достопримечательности и местные особенности. Путешествуйте с нами!

Фильм "Светлые души" победил на фестивале в Суздале

Лучшим полнометражным фильмом стал "Финник" Дениса Чернова, а лучшим короткометражным фильмом стал "Подсолнух" Натальи Чернышевой.

Фото: m.dzen.ru
Фото: m.dzen.ru

19 марта анимационный короткометражный фильм режиссера Анастасии Жакулиной "Светлые души" получил гран-при 28-го Открытого российского фестиваля анимационного кино в Суздале, который является центральным смотром отечественной анимации.

Пресс-служба фестиваля рассказала, по сюжету фильма «Светлые души» Миша приезжает из командировки домой, где его ждёт скучающая Еня. Однако Мишу все время занимает вопрос: как починить машину? По словам пресс-службы, пытливый ум главного героя не дает ему расслабиться в объятиях жены, пока он не найдет причину стука карбюратора.
 
Член жюри фестиваля художник-постановщик Сергей Февралев подчеркнул, что сейчас такое время, что кто-то должен что-то рассказать такое, чтобы кого-то успокоить, кого-то воодушевить. По его мнению, фильм Подсолнух" режиссёра Натальи Чернышевой определенно что-то делает в этом направлении.
 
Призы в категории "Авторские короткометражные фильмы" получили картины "Музыка летней ночи" режиссера Александра Васильева и "Без Земли" Татьяны Ильиной. Также был вручен диплом с формулировкой "Посвящается медведю Диксону (а дальше гуглите!)" фильму "Тшшш!" Нины Бисяриной.
 
Помимо этого, вручили диплом "С пожеланием пройти в этих лапоточках длинный творческий путь" фильму "Чудесные лапоточки" Александра Смирнова и диплом "за любовь не только к мотоциклам" картине "Любовь и мотоциклы" Елены Лапшиной.
Поделиться:
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий или заполните следующие поля:

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗДЕЛА "КИНО"

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ

НОВОСТИ

Новые материалы

Умер "русский Бэнкси" – стрит-артер Zoom
Скромное обаяние “Губернатора”
Людмила Петрушевская – вчера и сегодня

В Москве

"Первым делом, первым делом самолеты, ну а девушки, а девушки потом". В Москве состоится 1-й Молодежный конкурс "Время петь Фатьянова"
Moscow Jazz Festival-2023 объявляет имена участников и открывает продажу билетов
13 и 14 мая Московский Губернский театр представит четвертую премьеру юбилейного сезона
Новости кино ВСЕ НОВОСТИ КИНО
Вы добавили в Избранное! Просмотреть все избранные можно в Личном кабинете. Закрыть