"Похождения повесы" на Большой Никитской, 19
12 июля 2025
«Господин Пэжо» в Тёплом стане
11 июля 2025
VIII Фестиваль "Лето. Музыка. Музей"
11 июля 2025
Альбом финалисток Фестиваля "Катюша" – на всех музыкальных площадках!
11 июля 2025

Путешествия

Новый раздел Ревизор.ru о путешествиях по городам России и за рубежом. Места, люди, достопримечательности и местные особенности. Путешествуйте с нами!

10 декабря 2024 20:14

Кот пришел на могилу бойца СВО. По этой истории снимут фильм.

Трогательный сюжет предала огласке зоозащитник Виталия Румянцева.

Автор: Ревизор.ru
Фото: © VK / Виталия Румянцева
Фото: © VK / Виталия Румянцева
В нашей стране начали снимать кино на основе реальных событий: о бездомном коте и погибшем бойце СВО. Такая история действительно имела место в Орловской области.

Морпех, участник спецоперации, погиб во время боевых действий и был похоронен на малой родине. Однажды к его могиле приблудился больной котик. Мама героя подобрала несчастное животное. Подробности умилительного случая рассказала журналист и зоозащитник Виталия Румянцева. Теперь кинокомпания "Триикс Медиа" готовит фильм, не исключено, что многосерийный, по этому сюжету.

Напомним, минувшим летом на фестивале молодого многонационального искусства "Таврида-АРТ" в Крыму прошел питчинг новых фильмов, посвящённых СВО. Участвовали в нем как новички, так и маститые авторы. Так, Гарик Сукачёв представил сюжет фильма о взрослении людей во время войны.
Поделиться:
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий или заполните следующие поля:

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗДЕЛА "КИНО"

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ

НОВОСТИ

Новые материалы

"Похождения повесы" на Большой Никитской, 19
«Господин Пэжо» в Тёплом стане
VIII Фестиваль "Лето. Музыка. Музей"

В Москве

В российских аэропортах вводят ограничения на полеты на фоне атак беспилотников
"Не бойся — проживи!". Концерт актрисы "Московского театра поэтов" Арины Чекановой.
Герой или подонок?
Новости кино ВСЕ НОВОСТИ КИНО
Вы добавили в Избранное! Просмотреть все избранные можно в Личном кабинете. Закрыть