Мировая война. Из рукописи писательницы Анастасии Алексеевны Вербицкой.
24 апреля 2024
Испанские страсти. Спектакль "Севильский цирюльник".
24 апреля 2024
БАМ отмечает 50 лет
23 апреля 2024
Шекспир в контексте
23 апреля 2024

Путешествия

Новый раздел Ревизор.ru о путешествиях по городам России и за рубежом. Места, люди, достопримечательности и местные особенности. Путешествуйте с нами!

Начинается фестиваль "В кругу семьи"

XVI Международный кинофестиваль семейных и детских фильмов пройдёт с 8 по 12 июля в гибридном формате.

Автор: Ревизор.ru
Плакат фестиваля "В кругу семьи"
Плакат фестиваля "В кругу семьи"
Ежегодно общенациональная программа "В кругу семьи" выбирает город для проведения смотра детского и семейного кино,  и уже пятый год подряд им становится Ярославль. В прошлом году фестиваль прошел в период карантина в режиме онлайн, в этом году он состоится в гибридном формате. 
 
Днем 7 июля в ярославском КЗЦ "Миллениум" состоялась пресс-конференция с участием Заместителя Председателя Правительства Ярославской области М.А.Авдеев и Президента Международного кинофестиваля "В кругу семьи" А.С. Ковтунец.
 
Торжественная Церемония открытия XVI Международного кинофестиваля семейных и детских фильмов "В кругу семьи" состоится сегодня,  8 июля в московской студии LiveSignal. Церемония будет транслироваться в прямом эфире в социальные сети ВКонтакте и Одноклассники. Ведущим вечера выступит президент форума, актёр, режиссёр, продюсер Александр Ковтунец. В мероприятии примут участие: Народный артист РФ Фёдор Добронравов, Заслуженные артисты РФ Владимир Вдовиченков и Гоша Куценко, Иван Охлобыстин, Елена Лядова, Артём Ткаченко, Владимир Сычев, Екатерина Шпица, Роман Курцын, Александр Самойленко, Олег Гаас, Маргарита Аброськина, Виктория и Антон Макарские, Андрей Свиридов, Алексей Дмитриев, Иван Чуйков и др. На церемонии будет вручена Первая премия социальных фильмов для блогеров "БЫТЬ".
 
В это же время в ярославском КЗЦ "Миллениум" пройдет своя церемония, с телемостом из московской студии. После официальной части состоится показ комедии "НеФутбол" (2021, Россия, реж. Максим Свешников).
 
Конкурсные кинопоказы пройдут с 9 по 11 июля в кинотеатре "Киномакс" ТРЦ "Аура" города Ярославль. В программу вошли новинки из 20 стран мира. Вход на кинопоказы бесплатный по предварительной брони.                                        
 
Победителей выберет международное жюри: продюсер, режиссер из США Алин Бижан, продюсер, глава компании Russian World Vision Константин Елкин, Заслуженный артист Сербии, сценарист, продюсер Йован Маркович, генеральный директор компании Амадеус Энтертейнмент из Великобритании Иво Фиоренса, кинокритик Александр Колбовский. Председателем международного жюри кинофестиваля "В кругу семьи" традиционно выступит Народный артист России Станислав Андреевич Любшин.
 
В рамках фестиваля вживую пройдут творческие встречи актеров и кинопоказы по городам области – Гаврилов-Ям, Мышкин, Тутаев, Ростов, пгт Некрасовское, п. Борисоглебский. 
 
По традиции, программа кинофестиваля будет состоять не только из кинопоказов, но также культурной и деловой программы. С 6 по 9 июля пройдет III Всероссийский слет Детских общественных советов при уполномоченных по правам ребенка в субъектах Российской Федерации. В этом году тема Слета: "Безопасность детства. Дети – за безопасность", а формат - дистанционный. В нем примут участие более 250 делегатов.
 
Кинофестиваль семейных и детских фильмов "В кругу семьи" пройдёт с 8 по 12 июля в городе Ярославле. Мероприятие организовано при поддержке Госкорпорации "Ростех", Правительства Ярославской области и Мэрии г. Ярославля.
 
Поделиться:
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий или заполните следующие поля:

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗДЕЛА "КИНО"

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ

НОВОСТИ

Новые материалы

Ирина Герасимова: "Главная задача конкурса "Партитура" – открыть новые имена"
Мировая война. Из рукописи писательницы Анастасии Алексеевны Вербицкой.
Испанские страсти. Спектакль "Севильский цирюльник".

В Москве

"САШАШИШИН" по роману Александры Николаенко "Убить Бобрыкина" в театре "Современник"
Музей-заповедник "Коломенское" и усадьба Измайлово приглашают на зимние каникулы
Теплый холод
Новости кино ВСЕ НОВОСТИ КИНО
Вы добавили в Избранное! Просмотреть все избранные можно в Личном кабинете. Закрыть