Вековой юбилей бестселлера Станиславского
19 апреля 2024
"Поэт в России – больше, чем поэт": классика приобретает новое звучание
18 апреля 2024
"Я сладко усыплён моим воображеньем..."
18 апреля 2024
Василий Каменский: поэт, футурист и авиатор
17 апреля 2024

Путешествия

Новый раздел Ревизор.ru о путешествиях по городам России и за рубежом. Места, люди, достопримечательности и местные особенности. Путешествуйте с нами!

17 октября 2021 17:49

Оригинальный сериал IVI «Пробуждение» стал самым популярным у зрителей платформы по итогам 3 квартала

По итогам последних трёх месяцев мистический детектив с Евгением Мироновым «Пробуждение» оказался безусловным лидером просмотров

Кадр из сериала "Пробуждение"
Кадр из сериала "Пробуждение"
По итогам последних трёх месяцев мистический детектив с Евгением Мироновым «Пробуждение» от онлайн-кинотеатра IVI производства Star Media оказался безусловным лидером смотрения среди других сериалов, размещённых на сервисе.

Данные аналитиков платформы показывают, что в июле проект от онлайн-кинотеатра IVI возглавил сериальный топ, опередив американский сериал о борьбе с потусторонним «Сверхъестественное» и второй сезон веб-сериала «Почему женщины убивают». В августе «Пробуждение» ненадолго уступил место «Медиатору» и оказался на второй строчке сериального смотрения. Однако по итогу сентября детектив с Мироновым вновь поднялся на первое место по объёму аудитории, оставляя позади сериалы «Медиатор» и «Клиника счастья».

Сериал «Пробуждение» из линейки IVI Originals снял режиссёр Эдуард Парри. Сценарий основан на одноимённом американском триллере, однако в российской трактовке главный герой — не мифический супергерой, а реальный человек со всеми минусами и плюсами.

По сюжету следователь Павел Фролов (Евгений Миронов) попадает в автоаварию. После чего его жизнь оказывается разорвана на две параллельные реальности — в одной из них в катастрофе выжил его сын Кирилл, в другой — его жена Светлана. Герой поочерёдно встречает новый день в реальности то с сыном, то с женой. В каждой из этих жизней Павел пытается узнать правду об аварии, чтобы соединить две реальности воедино. Параллельно с этим следователь занимается своей непосредственной работой – расследованием убийств. 

Роли в проекте исполнили Евгений Миронов, Александр Робак, Наталия Вдовина, Михаил Шведов, Агриппина Стеклова, Руслан Герман, Владимир Ильин, Яна Сексте, Анастасия Стежко и другие. 

Кинокритик Егор Москвитин:«Пробуждение» — это сочетание проверенной драматургической гипотезы (в основе — успешный американский сериал) и знакомого антуража, который усиливает эмоциональную связь с героем. А Евгений Миронов придает персонажу новую психологическую глубину и новое измерение боли. Но главное — в основе сюжета лежат фантазия и страх, знакомые каждому. Все мы боимся, что счастье, которого мы с таким трудом добивались, может быть необратимо разрушено в один момент — по воле самой судьбы или других людей. И все мы иногда мечтаем о том, чтобы прожить жизнь как-то иначе, вернуться назад и что-то исправить. Герой «Пробуждения» столкнулся и с тем, и с другим — и фантастический детектив оказался семейной драмой».Премьера оригинального проекта IVI «Пробуждение» состоялась на платформе 1 июля, новые эпизоды появлялись еженедельно, а всего вышло 12 серий.
 
Поделиться:
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий или заполните следующие поля:

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗДЕЛА "КИНО"

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ

НОВОСТИ

Новые материалы

Вековой юбилей бестселлера Станиславского
"Поэт в России – больше, чем поэт": классика приобретает новое звучание
Александр Тарасов: "Пушкин наше, но не всё".

В Москве

"САШАШИШИН" по роману Александры Николаенко "Убить Бобрыкина" в театре "Современник"
Музей-заповедник "Коломенское" и усадьба Измайлово приглашают на зимние каникулы
Теплый холод
Новости кино ВСЕ НОВОСТИ КИНО
Вы добавили в Избранное! Просмотреть все избранные можно в Личном кабинете. Закрыть