Корейский мамблкор: "Ночью у моря одна" Хон Сан Су
27 сентября 2023
Черная роза - эмблема печали
27 сентября 2023
Бремя губернатора
25 сентября 2023
Мюзикл Алексея Франдетти "Петя и Фолк. Тайны миров" покажут в Туле
25 сентября 2023

Путешествия

Новый раздел Ревизор.ru о путешествиях по городам России и за рубежом. Места, люди, достопримечательности и местные особенности. Путешествуйте с нами!

Российский Минкульт анонсировал ближайшие крупные кинопремьеры

О них рассказала директор департамента кинематографии и цифрового развития Минкультуры РФ Светлана Максимченко.

Автор: Ревизор.ru
Фото: © Сергей Фадеичев/ТАСС
Фото: © Сергей Фадеичев/ТАСС
Директор департамента кинематографии и цифрового развития Минкультуры РФ Светлана Максимченко сделала обнадеживающее заявление по поводу будущего российского кино, передает ТАСС со слов чиновницы, которые приводит Telegram-канал "Объясняем.рф", запущенный правительством. По этим данным, наших сограждан ждут масштабные релизы отечественных лент. Максимченко назвала анимационную ленту "Финник" и военную драму о фронтовых кинооператорах "Первый Оскар".

Также Максимченко напомнила, что на экранах страны уже идут спортивный фильм "Мистер Нокаут" и ромком "Хочу замуж". В прокат будут возвращены лучшие российские картины: дилогия "Брат" Алексея Балабанова, проекты "Холоп" и "Салют-7" Клима Шипенко и др. Также на больших экранах начались трансляции и записи театральных постановок, концертов, спортивных событий.

Что касается зарубежных лент, по словам Максимченко, не все так огорчительно. Иностранные фильмы не исчезнут с наших экранов полностью: продолжатся показы авторских художественных и документальных картин. Кроме того, иностранное кино можно смотреть и на отечественных онлайн-сервисах, которых насчитывается уже более 20.

Именно сейчас российский кабинет министров и Минкульт разрабатывают меры поддержки кинопроизводства и кинопроката в проблемный период.
Поделиться:
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий или заполните следующие поля:

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗДЕЛА "КИНО"

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ

НОВОСТИ

Новые материалы

Корейский мамблкор: "Ночью у моря одна" Хон Сан Су
Черная роза - эмблема печали
Бремя губернатора

В Москве

Театр - понарошку, но всерьёз
Полная афиша VIII Фестиваля музыкальных театров "ВИДЕТЬ МУЗЫКУ"
Большая история Маленького принца
Новости кино ВСЕ НОВОСТИ КИНО
Вы добавили в Избранное! Просмотреть все избранные можно в Личном кабинете. Закрыть