"Путь в Эдем": спектакль выпускной мастерской режиссерского факультета в ГИТИСе
26 апреля 2024
Соделайся чистым, моё сердце
26 апреля 2024
Виктор Иванов и галерея его имени отметят парный юбилей
25 апреля 2024
Даёшь квалификацию искусству агитации!
25 апреля 2024

Путешествия

Новый раздел Ревизор.ru о путешествиях по городам России и за рубежом. Места, люди, достопримечательности и местные особенности. Путешествуйте с нами!

К 300-летию Екатеринбурга подготовят путеводитель по городу от лица Павла Бажова

Фото: pobedarf.ru
Фото: pobedarf.ru

К празднованию 300-летия города в 2023 году будет подготовлен путеводитель по Екатеринбургу глазами уральского писателя Павла Бажова. Также в Екатеринбурге вовсю идёт работа над третьим томом произведений писателя, который выпустят к 145-летию со дня рождения Бажова в 2024 году.

Директор Объединенного музея писателей Урала Ирина Евдокимова поделилась планами и рассказала, что Павел Петрович был невероятным человеком, неравнодушным, пытливым, человеком, у которого болела душа и болело сердце за все, что происходит в родном городе, селе. У него есть очень много записок, как он относится к городу, что в нем нравится, что не нравится. Ирина также уточнила, что сейчас они работают над этим изданием для того, чтобы в следующем году издать книгу - "Екатеринбург глазами Павла Петровича Бажова".
 
Евдокимова также отметила, что сейчас идет работа над третьем томом произведений Бажова, в которую будут включены его дневники и публицистика. Данную книгу планируют выпустить к 145-летию со дня рождения писателя в 2024 году. Директор музея напомнила, что первый том был посвящен письмам Бажова, второй том представлял собой академическое издание "Малахитовой шкатулки".

Директор музея Ирина Евдокимова напомнила, что в первом томе были представлены письма Бажова, а во второй том представлял собой академическое издание "Малахитовой шкатулки".

На пресс-конференции было подписано соглашение о сотрудничестве между Свердловским областным краеведческим музеем имени О.Е. Клера, Объединенным музеем писателей Урала и Благотворительным фондом Бажова. Как заявил директор благотворительного фонда Сергей Полыганов, соглашение позволит более глубоко работать над популяризацией наследия писателя среди молодежи.
Поделиться:
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий или заполните следующие поля:

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗДЕЛА "ЛИТЕРАТУРА"

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ

НОВОСТИ

Новые материалы

"Путь в Эдем": спектакль выпускной мастерской режиссерского факультета в ГИТИСе
Соделайся чистым, моё сердце
Виктор Иванов и галерея его имени отметят парный юбилей

В Москве

"САШАШИШИН" по роману Александры Николаенко "Убить Бобрыкина" в театре "Современник"
Музей-заповедник "Коломенское" и усадьба Измайлово приглашают на зимние каникулы
Теплый холод
Новости литературы ВСЕ НОВОСТИ ЛИТЕРАТУРЫ
Вы добавили в Избранное! Просмотреть все избранные можно в Личном кабинете. Закрыть