Семейные дела Майкла Джексона
25 июня 2026
Две Анны откроют новый, 108-й театральный сезон в МАМТ
24 июня 2026
Моцартовские премьеры в "Геликон-опере"
24 июня 2026
"Великий Гэтсби": красота иллюзии на сцене "Красного факела"
24 июня 2026

Путешествия

Новый раздел Ревизор.ru о путешествиях по городам России и за рубежом. Места, люди, достопримечательности и местные особенности. Путешествуйте с нами!

"Топовые" писательницы: Айн Рэнд, Элизабет Гилберт и Гузель Яхина

Рейтинг составлен на основе данных российского сервиса аудиокниг.

Автор: Ревизор.ru
Фото: knigobox.ru
Фото: knigobox.ru
Сервис аудиокниг Storytel составил список самых популярных в России женщин-писателей, результаты которого обнародованы сегодня, 4 марта.

По этим данным, чаще всего скачивают для прослушивания книгу американской писательницы Айн Рэнд (потомица евреев, выходцев из России) "Атлант расправил плечи". Вторая по популярности – Джен Синсеро, автор романа "НИ СЫ. Восточная мудрость, которая гласит: будь уверен в своих силах и не позволяй сомнениям мешать тебе двигаться вперед". Эта книга-заповедь переведена на 28 языков мира и издана миллионным тиражом. В топе-3 также Элизабет Гилберт и ее книга "Город женщин".

Четвертой в этом списке стала россиянка Гузель Яхина с романом "Зулейха открывает глаза". Топ-5 замыкает Нина Набокова "#В постели с твоим мужем. Записки любовницы. Женам читать обязательно!".

Также в список Макс Фрай, Донна Тартт, Наринэ Абгарян (лидер в категории детского чтения), Ирина Хакамада (среди авторов бизнес-направления).

История умалчивает, был ли рейтинг специально составлен в преддверии 8 марта, или просто так сложилось, но в любом случае это хороший подарок прекрасному полу к празднику.
Поделиться:
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий или заполните следующие поля:

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗДЕЛА "ЛИТЕРАТУРА"

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ

НОВОСТИ

Новые материалы

Воспитатель человечества. К 280-летию Иоганна Генриха Песталоцци
Семейные дела Майкла Джексона
Художник Сергей Блезе – благородный странник с Ленинградского проспекта.

В Москве

Подмосковье без туристических штампов: куда поехать на прогулку, кроме Коломны и Сергиева Посада
«Люблю… М.Ю.»: в Доме-музее Лермонтова готовят иммерсивную премьеру
Неочевидная Москва: пешеходный маршрут по востоку города
Новости литературы ВСЕ НОВОСТИ ЛИТЕРАТУРЫ
Вы добавили в Избранное! Просмотреть все избранные можно в Личном кабинете. Закрыть