"Русский вернисаж. Из частных коллекций"
27 апреля 2024
Страсти по Марку. Барочная реконструкция
27 апреля 2024
"Путь в Эдем": спектакль выпускной мастерской режиссерского факультета в ГИТИСе
26 апреля 2024
Соделайся чистым, моё сердце
26 апреля 2024

Путешествия

Новый раздел Ревизор.ru о путешествиях по городам России и за рубежом. Места, люди, достопримечательности и местные особенности. Путешествуйте с нами!

29 октября 2023 14:53

Ежегодный фестиваль "Чудо Света" традиционно пройдёт в Петропавловской крепости

Автор: Ревизор.ru

С 4 по 6 ноября в Петропавловской крепости в честь Дня народного единства пройдёт Фестиваль «Чудо Света». В этом году тема фестиваля «Было – стало – будет». Здесь фестиваль «Чудо Света» перекликается с Международной выставкой-форумом «Россия» на ВДНХ, которая открывается в один день с фестивалем – 4 ноября. Фестиваль посвятят истории, современным достижениям города и будущим амбициозным проектам. Зрители смогут не только стать свидетелями уникального шоу, но и окунутся в мир искусства и инноваций.

Прогуливаясь по Петропавловской крепости, мы погрузимся в атмосферу ночного музея, где реальность и вымысел сплетаются в удивительный симбиоз диджитал искусства.  Парящие в воздухе картины, переговаривающиеся скульптуры, ожившие тени и гигантские глаза. Впервые в рамках фестиваля пройдёт выставка работ художников, которые создают свои работы с помощью нейросетей.  А в Нарышкном бастионе развернется научно-популярный сюжет, рассказывающий о пути света от первобытного огня до современных источников освещения. Благодаря творческому взгляду VR-художников из Петербурга крепость обретет новые грани реальности. Их объемные произведения искусства преобразят сразу несколько локаций фестиваля.

Справочно

Фестиваль света «Чудо Света» проводится в Санкт-Петербурге ежегодно с 2016 года. Цифровые художники, используя современные световые и лазерные технологии, создают незабываемые картины на фасадах зданий Санкт-Петербурга. В 2019 году фестиваль приобрёл узнаваемый бренд: «Чудо света». За свою историю проведения Фестиваль стал визитной карточкой событийного календаря Северной столицы. В 2018 году Фестиваль света вошёл в топ-200 событий России, ему был присвоен статус «Национального события 2018».

В 2019 году Фестиваль «Чудо света» был отмечен Гран-при национальной премии Russian Event Awards в области событийного туризма как лучшее туристическое событие, посвящённое Году Театра. В 2021 году «Книгой рекордов России» на Фестивале зафиксирована самая большая общая протяжённость световой проекции на стену крепости в России – 1244 метра

4-6 ноября | 19:00-22:00
Петропавловская крепость
Вход свободный
Организатор – Комитет по развитию туризма Санкт-Петербурга
Социальные сети Фестиваля «Чудо Света»:
VK: https://vk.com/chudo_sveta_spb

https://www.visit-petersburg.ru

Поделиться:
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий или заполните следующие поля:

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗДЕЛА "МУЗЕИ"

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ

НОВОСТИ

Новые материалы

"Русский вернисаж. Из частных коллекций"
Страсти по Марку. Барочная реконструкция
85 лет со дня рождения Владислава Дворжецкого

В Москве

"САШАШИШИН" по роману Александры Николаенко "Убить Бобрыкина" в театре "Современник"
Музей-заповедник "Коломенское" и усадьба Измайлово приглашают на зимние каникулы
Теплый холод
Новости музеев ВСЕ НОВОСТИ МУЗЕЕВ
Вы добавили в Избранное! Просмотреть все избранные можно в Личном кабинете. Закрыть