Чистота и прозрачность как философия бизнеса: история восхождения GRASS, изменившего российский рынок бытовой химии
16 июля 2026
Ерболат Ахмедьяров и Руслан Баймурзин: «Мы приехали в Сириус как к себе домой»
15 июля 2026
К 95-летию Бориса Тевлина
9 июля 2026
Клинский фестиваль проложил "Путь Чайковского"
8 июля 2026

Путешествия

Новый раздел Ревизор.ru о путешествиях по городам России и за рубежом. Места, люди, достопримечательности и местные особенности. Путешествуйте с нами!

11 января 2018 13:16

Экскурсии с закрытыми глазами пройдут в Нижнем Новгороде

Фото: ГЦСИ "Арсенал"
Фото: ГЦСИ "Арсенал"

Необычные экскурсии с закрытыми глазами будут проходить в Волго-Вятском филиале Государственного центра современного искусства "Арсенал" начиная с 13 января. Посетители побывают на выставке, где к экспонатам можно прикоснуться и исследовать их на ощупь. Об этом сообщили в "Арсенале".

Выставка "Современная графика по Брайлю", основу которой составляют трехмерные модели, адресована в первую очередь незрячим и слабовидящим людям, чтобы помочь им познакомиться с искусством. Теперь организаторы предлагают зрителям побывать на месте человека, который не видит, и исследовать мир, не имея возможности взглянуть на него.

Экскурсии будут проходить через субботу в 16.00 до 25 марта. Проведет их специалист по работе со слепыми и слабовидящими детьми Ольга Винокурова. Посетители "Арсенала" узнают историю возникновения шрифта Брайля, увидят написанные им книги. Также в рамках экскурсии будут организованы мастер-классы "Тактильное рисование в разных техниках". Участники попробуют создавать картины так, как это делают слепые художники и услышат рассказы об их судьбах.

Вход на экскурсии бесплатный по предварительной записи.
Поделиться:

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗДЕЛА "МУЗЕИ"

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ

НОВОСТИ

Новые материалы

Михаил Боровов: «Лицензия на Patriot — это скорее политический сигнал, чем технологический прорыв»
Айгерим Бекетаева: «Техника становится языком эмоций»
«Балет воспитывает характер»: Еркин Рахматуллаев — о дисциплине, Крассе и гастролях в «Сириусе»

В Москве

Подмосковье без туристических штампов: куда поехать на прогулку, кроме Коломны и Сергиева Посада
«Люблю… М.Ю.»: в Доме-музее Лермонтова готовят иммерсивную премьеру
Неочевидная Москва: пешеходный маршрут по востоку города
Новости музеев ВСЕ НОВОСТИ МУЗЕЕВ
Вы добавили в Избранное! Просмотреть все избранные можно в Личном кабинете. Закрыть