Виктор Иванов и галерея его имени отметят парный юбилей
25 апреля 2024
Даёшь квалификацию искусству агитации!
25 апреля 2024
XXIV Международный театральный фестиваль "Мелиховская весна" откроется "Вишневым садом" Мотои Миура
25 апреля 2024
"ДУБРОВСКИЙ" Александра Пушкина в театре "Сатирикон" (Дворец на Яузе). Режиссер Яков Ломкин.
25 апреля 2024

Путешествия

Новый раздел Ревизор.ru о путешествиях по городам России и за рубежом. Места, люди, достопримечательности и местные особенности. Путешествуйте с нами!

28 декабря 2022 16:27

Московский Музей космонавтики покажет на каникулах спектакль "Летчик и Маленький принц"

Спектакль создан по сказке Антуана де Сент-Экзюпери режиссером Дмитрием Павловым.

Автор: Ревизор.ru
Фото: Хачатрян Ашот Арамович / РГ
Фото: Хачатрян Ашот Арамович / РГ
В новогодние праздники Московский Музей космонавтики станет "сценой" для демонстрации философской сказки для семейного просмотра "Летчик и Маленький принц"  по книге Антуана де Сент-Экзюпери "Маленький принц". Департамент социальной защиты населения Москвы купил большое количество билетов для многодетных семей и представителей других социально незащищенных групп населения в качестве новогодних подарков детям.

О спектакле рассказала "РГ". Создатели постановки: режиссер Дмитрий Павлов (Санкт-Петербург), художественный руководитель и основатель международного театрально-музыкального фестиваля Vyborg intellegent performance. Ассистент режиссера-постановщика – почетный деятель искусств города Москвы Валерий Баджи. Художник-постановщик – член Союза художников России Дмитрий Бобрович, главный художник Ульяновского театра кукол. Бобрович оформил более 60 спектаклей в театрах нашей страны и на зарубежных сценах. Для "Летчика и Маленького принца" он изготовил уникальные куклы и декорации.

Директор фонда популяризации космонавтики "Космос - это мы" из Звездного городка Елена Метелковская говорит, что спектакль создан для семейного просмотра с целью не только привить его зрителям лучшие человеческие качества (например, быть в ответе за тех, кого приручили), но и связать для молодежи достижения науки и техники с произведениями искусства, а также породить в них стремление беречь общую для всех нас планету Земля.
 
Художественный руководитель Московского театра кукол Борис Голдовский считает, что в пространстве Музея космонавтики спектакль "Летчик и Маленький принц" смотрится по-особому. Премьера проекта состоялась в знаменитом музее космонавтики в Калуге. На том представлении пролог и финал истории зачитал космонавт Сергей Крикалев, Герой Советского Союза и Герой Российской Федерации. Всего четыре россияна носят оба эти звания сразу. Крикалев – один из них. Он шесть раз поднимался в космос и провел 803 дня в невесомости. Такого "чтеца" отечественный театр еще не знал.
Поделиться:
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий или заполните следующие поля:

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗДЕЛА "МУЗЕИ"

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ

НОВОСТИ

Новые материалы

Виктор Иванов и галерея его имени отметят парный юбилей
Даёшь квалификацию искусству агитации!
XXIV Международный театральный фестиваль "Мелиховская весна" откроется "Вишневым садом" Мотои Миура

В Москве

"САШАШИШИН" по роману Александры Николаенко "Убить Бобрыкина" в театре "Современник"
Музей-заповедник "Коломенское" и усадьба Измайлово приглашают на зимние каникулы
Теплый холод
Новости музеев ВСЕ НОВОСТИ МУЗЕЕВ
Вы добавили в Избранное! Просмотреть все избранные можно в Личном кабинете. Закрыть