Виктор Иванов и галерея его имени отметят парный юбилей
25 апреля 2024
Даёшь квалификацию искусству агитации!
25 апреля 2024
XXIV Международный театральный фестиваль "Мелиховская весна" откроется "Вишневым садом" Мотои Миура
25 апреля 2024
"ДУБРОВСКИЙ" Александра Пушкина в театре "Сатирикон" (Дворец на Яузе). Режиссер Яков Ломкин.
25 апреля 2024

Путешествия

Новый раздел Ревизор.ru о путешествиях по городам России и за рубежом. Места, люди, достопримечательности и местные особенности. Путешествуйте с нами!

Музей Победы приглашает юных журналистов к участию во всероссийском конкурсе

Соучредители конкурса – программа "Земский журналист" проекта "Порайону.ру" и Московское городское отделение Союза журналистов России.

Автор: Ревизор.ru
Фото: Музей Победы
Фото: Музей Победы
Музей Победы совместно с программой "Земский журналист" проекта "Порайону.ру" и Московским городским отделением Союза журналистов России запустил творческое состязание для школьников и студентов "Памяти героев". Как сообщает пресс-релиз учреждения культуры, конкурс имеет всероссийский масштаб.

Творческое состязание приурочено к 125-летию со дня рождения Маршала Советского Союза Георгия Жукова (1 декабря 1896 года). В нем две номинации: "Эссе" и "Репортаж". Конкурс адресован молодым журналистам старше 14 лет.

В первой номинации будут рассматриваться работы-размышления о судьбе и личности Г.К. Жукова и его роли в истории и событиях 1941-1945 годов. Во вторую номинацию принимаются рассказы и репортажи о патриотических мероприятиях и акциях, проходящих в их регионе, в том числе – в честь дня рождения маршала.

Юные репортеры также могут подать на конкурс заметки о работе региональных, вузовских и школьных музеев боевой славы, поисковых отрядах, создании и открытии новых мемориалов, деятельности общественных организаций по увековечиванию подвига советского народа; или о хранении реликвий героев и памяти о них в семьях. Приветствуются и злободневные материалы о заброшенных памятниках и неухоженных мемориалах, трудных жизненных ситуациях, в которых оказались герои войны.

Принимаются работы до 20 октября. С 22 по 30 ноября на сайте Музея Победы состоится онлайн-голосование на приз зрительских симпатий. Результаты конкурса будут опубликованы в годовщину дня рождения Георгия Константиновича: 1 декабря 2021 года. Имена победителей и лучшие работы будут опубликованы на сайте музея и в официальных группах организаторов и партнеров в социальных сетях.
 
Более подробная информация доступна на сайте Музея Победы.
Поделиться:
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий или заполните следующие поля:

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗДЕЛА "МУЗЕИ"

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ

НОВОСТИ

Новые материалы

Виктор Иванов и галерея его имени отметят парный юбилей
Даёшь квалификацию искусству агитации!
XXIV Международный театральный фестиваль "Мелиховская весна" откроется "Вишневым садом" Мотои Миура

В Москве

"САШАШИШИН" по роману Александры Николаенко "Убить Бобрыкина" в театре "Современник"
Музей-заповедник "Коломенское" и усадьба Измайлово приглашают на зимние каникулы
Теплый холод
Новости музеев ВСЕ НОВОСТИ МУЗЕЕВ
Вы добавили в Избранное! Просмотреть все избранные можно в Личном кабинете. Закрыть