Сирота американская
8 марта 2026
Музы вдохновения и культуры: поздравление Дениса Кириса с 8 Марта
8 марта 2026
Великолепный, но плут
7 марта 2026
Неравнодушные люди обеспокоены судьбой железноводского "домика Лермонтова"
6 марта 2026

Путешествия

Новый раздел Ревизор.ru о путешествиях по городам России и за рубежом. Места, люди, достопримечательности и местные особенности. Путешествуйте с нами!

Наталья Калашникова – новый директор музея "Смоленская крепость"

Специалист получила подготовку в рамках программы "Капитаны культуры".

Автор: Ревизор.ru
Наталья Калашникова. Фото: Государственный музей "Смоленская крепость".
Наталья Калашникова. Фото: Государственный музей "Смоленская крепость".
Сегодня, 28 марта, стало известно о том, что музей "Смоленская крепость" возглавила Наталья Калашникова, сменив на этой должности Сергея Пиляка. Приказ о назначении подписан главой Минкульта РФ Ольгой Любимовой.

По словам госпожи Любимовой, Наталья Калашникова официально признана ветераном боевых действий, кавалером медалей "За вклад в укрепление обороны Российской Федерации" и "Участнику специальной военной операции". За участие в мероприятиях Международной выставки-форума "Россия" удостоена благодарственного письма.

Наталья Калашникова прошла программу повышения квалификации "Капитаны культуры", которую Минкультуры РФ реализует на базе Академии творческих индустрий "Меганом". За время работы в культурной сфере активно занималась организацией культурных проектов, в том числе программы "Университетские смены" Движения Первых.

До этого назначения госпожа Калашникова руководила отделом науки в московском Мемориальном музее Александра Скрябина и являлась проректором по творческой, международной деятельности и социально-воспитательной работе МГИКа.
Поделиться:
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий или заполните следующие поля:

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗДЕЛА "МУЗЕИ"

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ

НОВОСТИ

Новые материалы

Сирота американская
Музы вдохновения и культуры: поздравление Дениса Кириса с 8 Марта
Арденнский лес без скидок на молодость

В Москве

Конечно, для любви
"Ах, война, что ты сделала, подлая..."
Счастье в два миллиарда
Новости музеев ВСЕ НОВОСТИ МУЗЕЕВ
Вы добавили в Избранное! Просмотреть все избранные можно в Личном кабинете. Закрыть