1 Мая — день, который мы помним сердцем
1 мая 2026
55 лет военной драме "Белорусский вокзал"
30 апреля 2026
"Музыка подружит нас" на Донбассе: Алиса Супронова выступила перед бойцами в госпиталях и воинских частях
30 апреля 2026
Фестиваль "СКИФ" возвращается в центр Курехина
30 апреля 2026

Путешествия

Новый раздел Ревизор.ru о путешествиях по городам России и за рубежом. Места, люди, достопримечательности и местные особенности. Путешествуйте с нами!

Трагически ушел из жизни научный сотрудник Зверевского музея Сергей Соловьев

Искусствоведу был всего 51 год.

Автор: Ревизор.ru
Сергей Соловьев. Фото: ЛГ
Сергей Соловьев. Фото: ЛГ
С опозданием распространилось известие о кончине Сергея Соловьёва, искусствоведа, научного сотрудника Зверевского музея. Сегодня, 9 ноября, ему посвятила некролог "ЛГ".

По данным издания, Сергей Соловьев был большим другом газеты, редактором издательского проекта. О его смерти сообщил музей АZ буквально в канун 91-й годовщины со дня рождения Анатолия Зверева, которому и посвящено учреждение культуры. Мероприятие в честь очередной годовщины художника готовил как раз Сергей Соловьев. В связи с его скоропостижной смертью празднование не состоялось. Незадолго до ухода из жизни кандидат искусствоведения Соловьёв выпустил книгу "Анатолий Зверев в зеркале мирового искусства".

По данным "МК", 51-летнего Сергея Соловьева нашли мертвым в его квартире через два дня после смерти. О ней стало известно не сразу, так как деятель культуры жил один. По всей вероятности, он умер от инсульта.

Также издание сообщает, что с Сергеем Соловьевым простились 4 ноября в московской церкви Большого Вознесения у Никитских ворот. 5 ноября его похоронили в Иванове в семейной могиле.
Поделиться:
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий или заполните следующие поля:

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗДЕЛА "МУЗЕИ"

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ

НОВОСТИ

Новые материалы

«Почему можно всё — кроме “Метода”?»
1 Мая — день, который мы помним сердцем
55 лет военной драме "Белорусский вокзал"

В Москве

Неочевидная Москва: пешеходный маршрут по востоку города
Конечно, для любви
"Ах, война, что ты сделала, подлая..."
Новости музеев ВСЕ НОВОСТИ МУЗЕЕВ
Вы добавили в Избранное! Просмотреть все избранные можно в Личном кабинете. Закрыть