"Ночь в Лиссабоне", или Учимся жить красиво
3 июля 2025
Выпускной концерт в "Геликон-опере"
3 июля 2025
Виртуальный театр представляет премьеры новых эпизодов: «Бардо Тхёдол, или Бабушка, ты ведь умерла» и «Справедливая утопия мёртвых»
2 июля 2025
Звонче жаворонка пение: в Казани завершился фестиваль флейты-пикколо
2 июля 2025

Путешествия

Новый раздел Ревизор.ru о путешествиях по городам России и за рубежом. Места, люди, достопримечательности и местные особенности. Путешествуйте с нами!

В Третьяковской галерее действует выставка работ Николая Фешина из Татарстана

Полотна предоставил столичной галерее Музей изобразительных искусств Республики Татарстан.

Автор: Ревизор.ru
Фото: rt-online.ru
Фото: rt-online.ru
В Третьяковской галерее действует выставка полотен русского импрессиониста Николая Фешина из собрания Государственного Музея изобразительных искусств Республики Татарстан, передает сегодня, 26 мая, пресс-служба музея. Экспозиция объединяет более полусотни работ, включая те, что впервые выставляются в Москве: "Обливание" и "Бойня".

Художественная акция осуществлена в рамках действия договора Третьяковки о долгосрочном сотрудничестве с Республикой Татарстан. Согласно ему, в регионе уже дважды выставлялись картины из фондов Третьяковской галереи. Экспозиция "Русское искусство на рубеже веков" оказалась рекордсменом по количеству посетителей: ее увидели 75 тысяч человек. Настоящая выставка - третья из собрания Государственного музея изобразительных искусств Татарстана в Третьяковской галерее, подчеркнула руководитель учреждения Зельфира Трегулова.

Казанский музей владеет самым объемным собранием наследия Николая Фешина: это не только картины и графика, но и скульптуры, созданные художником до эмиграции в Америку. В общей сложности в Татарстане хранится 189 работ Фешина, ученика Ильи Ефимовича Репина.

Экспозиция в Москве продлится до 22 августа.
Поделиться:
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий или заполните следующие поля:

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗДЕЛА "МУЗЕИ"

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ

НОВОСТИ

Новые материалы

Итоги театрального сезона 2024 – 2025
"Ночь в Лиссабоне", или Учимся жить красиво
Виртуальный театр представляет премьеры новых эпизодов: «Бардо Тхёдол, или Бабушка, ты ведь умерла» и «Справедливая утопия мёртвых»

В Москве

"Не бойся — проживи!". Концерт актрисы "Московского театра поэтов" Арины Чекановой.
Герой или подонок?
День воссоединения Крыма с Россией: как празднуют 11-ю годовщину
Новости музеев ВСЕ НОВОСТИ МУЗЕЕВ
Вы добавили в Избранное! Просмотреть все избранные можно в Личном кабинете. Закрыть