Жанна Ахтямова: компьютерщик из Серебряного века
14 мая 2026
Оза скончалась. Нас покинула Зоя Богуславская
14 мая 2026
Сила слова
14 мая 2026
Римейк фильма Пырьева на сцене ЦАТРА
13 мая 2026

Путешествия

Новый раздел Ревизор.ru о путешествиях по городам России и за рубежом. Места, люди, достопримечательности и местные особенности. Путешествуйте с нами!

Ночь музеев - 2019. Таврический вояж "Старый Крым-Симферополь-Ливадия"

Крым — красивейший уголок природы, богатый музеями, художественными и историческими собраниями, великолепными дворцами

Фото: rosphoto.com
Фото: rosphoto.com

В этом году "Ночь музеев - 2019" пройдёт во многих городах и музеях Крыма: Симферополе и Севастополе, Феодосии и Старом Крыму, Евпатории и Алуште. На карте полуострова — выставки, мастер-классы, концерты, знакомство с богатейшим разнообразием культур и народов, населявших территорию. Вдохновляемся русской поэзией Максимилиана Волошина, Марины Цветаевой, дивными рассказами Александра Грина и густым историческим смешением культур скифов, греков, русских, татар, армян и многих, многих других.

Дом-музей А.С. Грина в Старом Крыму приглашает всех желающих на викторину об истории Старого Крыма, его домов, их жителей и судеб. Здания и улицы города, запечатленные на старинных открытках, фотографиях и в акварелях художницы Марии Шемплинской позволят прикоснуться к истории Старого Крыма, его людей. 



В Центральном музее Тавриды в Симферополе можно будет познакомиться с художественным, историческим и краеведческим разнообразием полуострова. Отдельного упоминания стоит выставка "Таврический вояж", посвящённая знаменитейшему путешествию Екатерины II в Крым в 1787 году. Личные вещи императрицы, собрание нумизматики и картографии, аксессуары и предметы декоративно-прикладного искусства представлены в залах экспозиции. Впервые посетителям представлены предметы, посвящённые охотничьей атрибутики конца XVIII века. Кроме этого, в программе "Ночь музеев-2019" предполагаются мастер-классы по оригами, а также концерт живой музыки творческой группы "Грань". Разнообразие мелодий познакомит посетителей с историей и эпохами русской поэзии. 


Фото: пресс-служба музея

Ливадийский дворец, место прохождения Ялтинской конференции, представит программу "Ливадийский дворец: элементы прошлого и настоящего". С 10:00 до 16:00 гости дворца смогут бесплатно посетить парадные залы и личные покои царской семьи. Торжественное открытие акции "Ночь музеев – 2019" пройдёт в 18:00 на площадке у парадного входа во дворец. Участники Клуба исторического бального танца "Феерия" исполнят классические танцы конца XIX века. В 19:00 в Итальянском дворике посетителям будет представлен концерт в исполнении оркестра крымского вокально-хореографического ансамбля "Таврия". Гости Дворца смогут в этот день посетить постоянную экспозицию и временные выставки.


Фото: арк-тур.рф








Поделиться:

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗДЕЛА "МУЗЕИ"

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ

НОВОСТИ

Новые материалы

Жанна Ахтямова: компьютерщик из Серебряного века
Оза скончалась. Нас покинула Зоя Богуславская
Сила слова

В Москве

«Люблю… М.Ю.»: в Доме-музее Лермонтова готовят иммерсивную премьеру
Неочевидная Москва: пешеходный маршрут по востоку города
Конечно, для любви
Новости музеев ВСЕ НОВОСТИ МУЗЕЕВ
Вы добавили в Избранное! Просмотреть все избранные можно в Личном кабинете. Закрыть