«Связь поколений»: история, которую я почувствовал сердцем
17 мая 2026
Интернациональный фестиваль «Музыка подружит нас»: песни на языках народов России звучат в Год единства
17 мая 2026
«Территория моды: майские тренды 2026»
16 мая 2026
Жанна Ахтямова: компьютерщик из Серебряного века
14 мая 2026

Путешествия

Новый раздел Ревизор.ru о путешествиях по городам России и за рубежом. Места, люди, достопримечательности и местные особенности. Путешествуйте с нами!

Гала-концерт XI Зимнего международного фестиваля искусств в Сочи

Фото: пресс-служба Концертного зала им. П. И. Чайковского
Фото: пресс-служба Концертного зала им. П. И. Чайковского
25 марта в Концертном зале им. П. И. Чайковского состоится гала-концерт Зимнего международного фестиваля искусств в Сочи под руководством артистического директора Юрия Башмета.
Период работы:
20.03.2018 - 25.03.2018
Город:
Москва

На московскую сцену выйдут солисты, неоднократно выступавшие на фестивале в Сочи и прозвучат сочинения, премьеры которых были представлены на Сочинском фестивале. В концерте 25 марта будут участвовать Сергей Крылов (скрипка), Ольга Кульчинская (сопрано), выступление которой состоялось на закрытии фестиваля, итальянский флейтист Масимо Мерчелли, солистка Всероссийского юношеского симфонического оркестра Валерия Абрамова (скрипка).

Актёр Михаил Ефремов прочитает новое сочинение Александра Чайковского "Слово о полку Игореве", написанное для народного и симфонического оркестров, альта и чтеца.

Также будут исполнены новая пьеса Алексея Сюмака для альта и струнного оркестра, "Путешествие по оркестру" Кузьмы Бодрова — эти премьеры прошли на Сочинском фестивале 2018 года.

В качестве солиста и дирижёра выступит Юрий Башмет. По традиции в концерте примут участие Камерный ансамбль "Солисты Москвы", Государственный симфонический оркестр "Новая Россия", Государственный академический русский народный ансамбль "Россия" им. Людмилы Зыкиной.  

Поделиться:
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий или заполните следующие поля:

ДРУГИЕ КОНЦЕРТЫ

НОВОСТИ

Новые материалы

«Связь поколений»: история, которую я почувствовал сердцем
Интернациональный фестиваль «Музыка подружит нас»: песни на языках народов России звучат в Год единства
Майское Подмосковье: куда уехать за цветущими выходными

В Москве

«Люблю… М.Ю.»: в Доме-музее Лермонтова готовят иммерсивную премьеру
Неочевидная Москва: пешеходный маршрут по востоку города
Конечно, для любви
Новости музыки ВСЕ НОВОСТИ МУЗЫКИ
Вы добавили в Избранное! Просмотреть все избранные можно в Личном кабинете. Закрыть