«Самый образованный в кино»: коллеги скорбят о смерти Александра Митты
14 июля 2025
"Похождения повесы" на Большой Никитской, 19
12 июля 2025
«Господин Пэжо» в Тёплом стане
11 июля 2025
VIII Фестиваль "Лето. Музыка. Музей"
11 июля 2025

Путешествия

Новый раздел Ревизор.ru о путешествиях по городам России и за рубежом. Места, люди, достопримечательности и местные особенности. Путешествуйте с нами!

Парк науки и искусства "Сириус"

Парк науки и искусства "Сириус"
Парк науки и искусства "Сириус"
Город:
Сочи
Адрес:
Олимпийский проспект, 1
Режим работы:
Понедельник-воскресенье с 09:00 до 21:00
Официальный сайт:
Парк науки и искусства "Сириус" - это многофункциональное публичное пространство площадью 155 тысяч кв. м. Его главная задача - популяризация науки, высоких технологий, музыкального и художественного искусства.

В здании Парка науки и искусства "Сириус" расположен Большой зал, на сцене которого выступают крупнейшие симфонические оркестры и балетные коллективы. Зрительный зал площадью 2 000 кв. м рассчитан на 1 200 слушателей и оборудован современной электронной звуковой системой, оборудованием для концертной аудиозаписи и видеопроекций.

В разные годы на сцене Большого зала выступали легендарный пианист Рудольф Бухбиндер и артисты Дрезденской государственной капеллы, оперные дивы Юлия Лежнева и Ольга Перетятько, оркестры под управлением маэстро Владимира Федосеева и Фабио Мастранджело и многих других.

Большой зал принимал участников одного из старейших и престижных конкурсов в Европе – Международного вокального конкурса исполнителей итальянской оперы Competizione dell Opera, стал площадкой для участников конкурса молодых музыкантов «Созвездие».

Здесь прошли первые репетиции и концерты Молодежного оркестра Бриттена и Шостаковича, созданного в рамках Года музыки Великобритании и России в 2019 году. Уже после концертов в «Сириусе» оркестр выступил в Большом зале Московской государственной консерватории имени П.И. Чайковского и далее отправился на гастроли в Великобританию.
Поделиться:
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий или заполните следующие поля:

ДРУГИЕ КОНЦЕРТНЫЕ ЗАЛЫ

НОВОСТИ

Новые материалы

Жизнь между антрактами: Усадьба Остафьево и фестиваль "Русский Парнас"
«Самый образованный в кино»: коллеги скорбят о смерти Александра Митты
"Похождения повесы" на Большой Никитской, 19

В Москве

В российских аэропортах вводят ограничения на полеты на фоне атак беспилотников
"Не бойся — проживи!". Концерт актрисы "Московского театра поэтов" Арины Чекановой.
Герой или подонок?
Новости музыки ВСЕ НОВОСТИ МУЗЫКИ
Вы добавили в Избранное! Просмотреть все избранные можно в Личном кабинете. Закрыть