Мировая война. Из рукописи писательницы Анастасии Алексеевны Вербицкой.
24 апреля 2024
Испанские страсти. Спектакль "Севильский цирюльник".
24 апреля 2024
БАМ отмечает 50 лет
23 апреля 2024
Шекспир в контексте
23 апреля 2024

Путешествия

Новый раздел Ревизор.ru о путешествиях по городам России и за рубежом. Места, люди, достопримечательности и местные особенности. Путешествуйте с нами!

100 лучших молодежных джаз-коллективов со всей России приедут в Москву в июне!

Фонд поддержки и развития музыкального искусства Игоря Бутмана – организатор Всероссийского конкурса молодежных джазовых коллективов – объявил имена победителей.

Автор: Ревизор.ru
100 лучших молодежных джаз-коллективов со всей России приедут в Москву в июне!
100 лучших молодежных джаз-коллективов со всей России приедут в Москву в июне!

Победителями стали 100 камерных ансамблей и джазовых оркестров, которые будут приглашены к выступлению на площадках самого крупного джазового фестиваля в истории России - Moscow Jazz Festival.

"Более 1300 участников из 34 регионов России подали заявки на Всероссийский конкурс молодежных джазовых коллективов. В очередной раз мы убедились в том, что у нас замечательная молодежь, и у нашего джаза – прекрасное будущее. Нам было очень непросто выбрать лучших из лучших… Но 100 победителей сегодня были определены, и мы с нетерпением ждем с ними встречи в Москве в июне", - отметил Народный артист России Игорь Бутман.  

Молодые музыканты из Севастополя, Минусинска, Кемерово, Астрахани, Ростова-на-Дону, Магнитогорска, Новосибирска, Белгорода, Кирова, Самары, Казани, Сыктывкара, Липецка, Ставрополя, Москвы, Санкт-Петербурга и других российских городов смогут обменяться опытом, встретиться с московской публикой и выступить на главном джазовом опен-эйре 2022 года в столице. Расходы, связанные с оплатой гонорара, билетов, жилья, питания и внутреннего трансфера берет на себя принимающая сторона (Фонд Игоря Бутмана). Полный список победителей опубликован на сайте Фестиваля.  

Московский джазовый фестиваль, посвященный празднованию Столетия российского джаза, пройдет с 13 по 19 июня.  На открытых сценах, установленных в парках "Зарядье" и "Музеон", Новопушкинском сквере и на ВДНХ, выступят финалисты конкурса. Концерты будут свободными для посещения.

Основной открытой площадкой  Moscow Jazz Festival станет Сад "Эрмитаж". На протяжении пяти дней, с 14 по 18 июня, зрители смогут услышать Игоря Бутмана и Московский джазовый оркестр, Ларису Долину, Евгения Маргулиса, Алексея Чумакова, Хиблу Герзмаву, Олега Аккуратова, Fantine, Трио Даниила Крамера, Zventa Sventana, Вадима Эйленкрига, Мариам Мерабову и многих других.     

Открытие и закрытие фестиваля пройдет в Концертном зале "Зарядье".  Фестиваль проходит при поддержке Министерства культуры РФ и Департамента культуры города Москвы.

Всероссийский конкурс молодежных джазовых коллективов проходит при поддержке Фонда президентских грантов.

Поделиться:
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий или заполните следующие поля:

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗДЕЛА "МУЗЫКА"

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ

НОВОСТИ

Новые материалы

Ирина Герасимова: "Главная задача конкурса "Партитура" – открыть новые имена"
Мировая война. Из рукописи писательницы Анастасии Алексеевны Вербицкой.
Испанские страсти. Спектакль "Севильский цирюльник".

В Москве

"САШАШИШИН" по роману Александры Николаенко "Убить Бобрыкина" в театре "Современник"
Музей-заповедник "Коломенское" и усадьба Измайлово приглашают на зимние каникулы
Теплый холод
Новости музыки ВСЕ НОВОСТИ МУЗЫКИ
Вы добавили в Избранное! Просмотреть все избранные можно в Личном кабинете. Закрыть