Куда ехать летом 2026: готовые маршруты по Северному Кавказу
25 апреля 2026
Интерактивный «Урок доброты» и кукольный спектакль как инструмент формирования культуры благотворительности у школьников
24 апреля 2026
"Вся русская литература — это черновик…"
24 апреля 2026
Полезный спектакль для старшеклассников
24 апреля 2026

Путешествия

Новый раздел Ревизор.ru о путешествиях по городам России и за рубежом. Места, люди, достопримечательности и местные особенности. Путешествуйте с нами!

22 июня в Музее Музыки проходит концерт Выдающегося пианиста Карло Леви - Минци (Италия)

Доступна онлайн-трансляция

Автор: Ревизор.ru
Фото: кадр прямой трансляции
Фото: кадр прямой трансляции

22 июня с 19:00 в Прокофьевском зале Российского Музея Музыки проходит концерт Выдающегося пианиста Карло Леви - Минци (Италия).

В программе концерта прозвучали произведения Сергея Васильевича Рахманинова.

Символично, что именно Рахманиновской программой открылся цикл концертов "Чистая Классика". Проект реализуется при поддержке Министерства культуры Российской Федерации, с использованием гранта, предоставленного ООГО "Российский фонд культуры" в рамках Федерального проекта «Творческие люди» национального проекта "Культура", совместно с Радио "Орфей" и Фондом ФИРКОН.

Особенностью цикла является, что все концерты транслируются на медиа платформе Orpheus.ru и остаются в доступе для всех желающих.
 
Программа концерта:
С.В. Рахманинов
Соната для фортепиано соч. 28
Прелюдии соч. 23 N 2 и N 5
Прелюдии соч. 3 N 2
Прелюдии соч. 32 N 5
Этюд Картина соч. 33 N 7.
 
Карло Леви Минци учился у известнейших профессоров 20 века: Енрика Кавальо, Владимира Натансона. Пауля Баумгартнера, Мечислава Горшовски. Он давал концерты в самых крупных музыкальных столицах мира. Его записи на радио, телевидение и многочисленные компакт-диски отражают огромный спектр его музыкального и пианистического дарования.
 
Его репертуар охватывает произведения от Баха до сочинений современных авторов, включая все сонаты Моцарта, Бетховена, Шуберта, Скрябина и более 50-ти концертов для фортепиано с оркестром.
 
Карло Леви Минци является профессором Миланской консерватории имени Верди, а так же приглашенным профессором многих известных музыкальных организаций в Италии и за рубежом.

Прямая трансляция, а также запись концерта, доступна по ссылке:

https://video.orpheus.ru/live/477



Поделиться:
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий или заполните следующие поля:

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗДЕЛА "МУЗЫКА"

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ

НОВОСТИ

Новые материалы

Камчатка: несколько дней на краю земли
Камчатка: путешествие на край земли
Байкал: путешествие к глубине — природы, тишины и впечатлений

В Москве

Неочевидная Москва: пешеходный маршрут по востоку города
Конечно, для любви
"Ах, война, что ты сделала, подлая..."
Новости музыки
26 апреля — Музыкальная комедия «Саундтрек» в Джаз-клубе Алексея Козлова
Вчера 0:00
В преддверии Дня Победы выходит песня Алисы Супроновой «Солдат Бессмертного полка»
24 апреля 17:39
25 апреля – Душа музыканта: короткометражный фильм «Яма», обсуждение, концерт в Джаз-клубе Алексея Козлова
24 апреля 0:00
Лаборатория молодых композиторов «Океан. Песни без слов»
23 апреля 17:37
В Екатеринбурге умер рок-музыкант и организатор фестивалей Евгений Горенбург
23 апреля 16:05
Алиса Супронова выпускает новую версию песни «Солдат Бессмертного полка» в рамках альбома «НАШИ ПЕСНИ»
23 апреля 12:35
Более 2000 заявок поступило на Всероссийский конкурс молодёжных джазовых коллективов в рамках Московского джазового фестиваля в этом году
21 апреля 21:00
Смерть в самолете. Не стало музыканта Сергея Стадлера
21 апреля 18:06
17 апреля вышла новая версия песни Алисы Супроновой «Оно того стоит»
17 апреля 13:00
ВСЕ НОВОСТИ МУЗЫКИ
Вы добавили в Избранное! Просмотреть все избранные можно в Личном кабинете. Закрыть