Премьера в театре имени Маяковского по роману Наринэ Абгарян "Симон" режиссера Дениса Хусниярова
28 апреля 2024
VII фестиваль ЛЕТО. МУЗЫКА. МУЗЕЙ
28 апреля 2024
"Корсар" вернулся на сцену Новосибирского оперного
28 апреля 2024
"Русский вернисаж. Из частных коллекций"
27 апреля 2024

Путешествия

Новый раздел Ревизор.ru о путешествиях по городам России и за рубежом. Места, люди, достопримечательности и местные особенности. Путешествуйте с нами!

Andante - это что?

Детский абонемент Московской консерватории

Автор: Ревизор.ru
Фото предоставлено Пресс-службой Московской консерватории
Фото предоставлено Пресс-службой Московской консерватории

9 декабря в Большом зале Московской консерватории состоится второй концерт Детского Абонемента, посвященный частям Симфонии. Юные слушатели и их родители узнают об особенностях Andante — медленной части симфонического цикла. Заинтересовать неопытную аудиторию поможет интерактивная форма рассказа главного консерваторского волшебника - дирижёра Вячеслава Валеева. Ахмет Вячеславович, он же Шумомер — виртуальный персонаж, с которым маэстро будет вести диалог на протяжении концерта.

Симфонический оркестр Оперного театра Московской консерватории выйдет на сцену для встречи со слушателями юного возраста в необычном концерте.

В концертной программе прозвучат фрагменты из симфоний Гайдна, Бетховена, Шуберта, Брамса, Бородина, Чайковского, Малера, Мясковского, которые исполнит Симфонический коллектив под управлением Вячеслава Валеева. Погружению в мир классической музыки поможет оригинальный видеоконтент, созданный специально для этого абонемента.

"К сожалению, сегодня, в эпоху тик-тока, дети почти не умеют мыслить и рассуждать. Наша задача — научить их правильно слушать и понимать классическую музыку. Простыми словами мы объясняем сложные вещи, которые интересны и познавательны как детям, так и их родителям", — утверждает Вячеслав Валеев.

Легко и непринужденно взмахнув палочкой, дирижер преобразит зал в сказочно-фантастическое пространство. На концерте в рамках уже двенадцатого сезона Детского абонемента консерватории слушателей ожидает много музыкальных открытий и зрелищных впечатлений.

Участники программы уверены, что любознательная и внимательная публика по окончании музыкальной встречи будет знать, какие бывают темы, темпы, динамические оттенки, образы одной из частей симфоний - Andante.

 

Поделиться:
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий или заполните следующие поля:

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗДЕЛА "МУЗЫКА"

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ

НОВОСТИ

Новые материалы

Премьера в театре имени Маяковского по роману Наринэ Абгарян "Симон" режиссера Дениса Хусниярова
VII фестиваль ЛЕТО. МУЗЫКА. МУЗЕЙ
"Корсар" вернулся на сцену Новосибирского оперного

В Москве

"САШАШИШИН" по роману Александры Николаенко "Убить Бобрыкина" в театре "Современник"
Музей-заповедник "Коломенское" и усадьба Измайлово приглашают на зимние каникулы
Теплый холод
Новости музыки ВСЕ НОВОСТИ МУЗЫКИ
Вы добавили в Избранное! Просмотреть все избранные можно в Личном кабинете. Закрыть