БАМ отмечает 50 лет
23 апреля 2024
Шекспир в контексте
23 апреля 2024
Многочисленные ракурсы "Аиды" Джузеппе Верди
23 апреля 2024
О писательнице Анастасии Вербицкой
23 апреля 2024

Путешествия

Новый раздел Ревизор.ru о путешествиях по городам России и за рубежом. Места, люди, достопримечательности и местные особенности. Путешествуйте с нами!

День рождения отмечает звезда 90-х Ирина Салтыкова

Одной из бывших солисток группы "Мираж" - 54

Автор: Ревизор.ru
Фото: ponominalu.ru
Фото: ponominalu.ru
Ирина Салтыкова родилась 5 мая 1966 года в Тульской области, в городе Донской.  А когда ей исполнилось 11 лет, семья перебрала в Новомосковск.

До пятого класса девочка занималась художественной гимнастикой. После окончания школы поступила в строительный техникум , а затем продолжила свое образование в Московском инженерно-строительном институте. Точные науки давались будущей певице легко, но по специальности ей поработать не довелось.

В 1989 году Салтыкова стала солисткой популярной на тот момент группы "Мираж", где также выступала Татьяна Овсиенко. К тому моменту певица уже была замужем и имела дочь. Какое-то время занималась предпринимательством. Полноценный дебют Салтыковой состоялся в 1994 году на концерте, который проходил в столице на сцене кинотеатра "Варшава". Тогда она исполнила композицию "Отпусти меня", которая позже была включена в ее первый альбом.

1 февраля 1995 года Салтыкова записала свою первую песню "Серые глаза" на музыку Олега Молчанова и слова Аркадия Словоросова, а в 1995 вышел одноименный альбом. Успех ему обеспечил видеоролик на заглавную песню альбома — достаточно вызывающий. Через год певица получила премию "Золотой граммофон"» за музыкальную композицию "Серые глаза".

Всего Ирина Салтыкова выпустила семь студийных альбомов. В конце лета 2017-го презентовала новую песню "Слово “Но”". Начала творческое сотрудничество с дочерью Алисой, которая также стала певицей.

Ирина Салтыкова также попробовала себя в кино. Снялась в фильмах "Брат-2", "Крылья", "Русский спецназ", сериале "Кулагин и партнеры".

Редакция "Ревизора.ru" поздравляет певицу  с днем рождения и желает успехов.
Поделиться:

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗДЕЛА "МУЗЫКА"

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ

НОВОСТИ

Новые материалы

БАМ отмечает 50 лет
Шекспир в контексте
Многочисленные ракурсы "Аиды" Джузеппе Верди

В Москве

"САШАШИШИН" по роману Александры Николаенко "Убить Бобрыкина" в театре "Современник"
Музей-заповедник "Коломенское" и усадьба Измайлово приглашают на зимние каникулы
Теплый холод
Новости музыки ВСЕ НОВОСТИ МУЗЫКИ
Вы добавили в Избранное! Просмотреть все избранные можно в Личном кабинете. Закрыть