"Кольцо рук", "Часы" и "Мой белый ангел": инклюзивный коллектив покажет новые постановки в Москве
19 апреля 2024
В Пскове пройдет показ мультимедийного спектакля "Псков – город-воин"
19 апреля 2024
Секрет "Ревизора" Театра Олега Табакова
19 апреля 2024
Вековой юбилей бестселлера Станиславского
19 апреля 2024

Путешествия

Новый раздел Ревизор.ru о путешествиях по городам России и за рубежом. Места, люди, достопримечательности и местные особенности. Путешествуйте с нами!

Группа “Калевала” выступила с традиционным концертом “Слава весне”

Фото: Андрей Липов
Фото: Андрей Липов

8 апреля в московском клубе Rock House состоялся традиционный весенний концерт фолк-группы Калевала “Слава весне VI”. Шестой год подряд группа радует поклонников большим трехчасовым выступлением.

Группа была образована в Москве весной 2007 года и название выбрано не случайно. Многие композиции группы написаны под влиянием “Калевала” -  карело-финского поэтического эпоса, который состоит из 50 рун, в основу которого легли карельские народные эпические песни.
 
Группа принимала участие в различных музыкальных фестивалях, в том числе в фестивале “Нашествие”, одном из самых главных фестивалей рок музыки в стране, исполняя композиции в стиле folk, pagan и power metal.
 
В зале клуба Rock House группа смогла собрать людей самых разных возрастных категорий: от пяти до пятидесяти пяти. Многие приходили послушать любимую группу целыми семьями, отрывались и трясли “хаерами” и дети, и взрослые. Рифы гитаристов и кардан барабанщика, а также профессиональный вокал Ксении Маркевич, или просто Ксюши Калевала, как ее зовут поклонники, буквально взорвали зал.

Фото: Снежана Медведева
 
Группа исполнила около тридцати композиций. Некоторые посетители концерта жаловались на плохо настроенный звук, однако, даже если где-то звукорежиссер и “подкачал”, это не смогло испортить впечатление от концерта. Чего только стоит рецензия самого маленького гостя, которая появилась в официальной встрече мероприятия сразу после окончания концерта: "Ксюша такая красивая, мне понравилась! Музыка была очень крутая и я танцевал. Спасибо за такой крутой концерт! Очень нравится ваша группа Калевала. Я приду ещё!"
 
Очень хочется, чтобы таких коллективов, которые объединяют поколения, было больше. Здорово, когда можешь привести на концерт любимой группы своих родителей, бабушек, дедушек, а также детей и младших братьев и сестер. Группа "Калевала" подарила незабываемый фолк-вечер для своих слушателей.
Поделиться:

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗДЕЛА "МУЗЫКА"

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ

НОВОСТИ

Новые материалы

"Кольцо рук", "Часы" и "Мой белый ангел": инклюзивный коллектив покажет новые постановки в Москве
В Пскове пройдет показ мультимедийного спектакля "Псков – город-воин"
Секрет "Ревизора" Театра Олега Табакова

В Москве

"САШАШИШИН" по роману Александры Николаенко "Убить Бобрыкина" в театре "Современник"
Музей-заповедник "Коломенское" и усадьба Измайлово приглашают на зимние каникулы
Теплый холод
Новости музыки ВСЕ НОВОСТИ МУЗЫКИ
Вы добавили в Избранное! Просмотреть все избранные можно в Личном кабинете. Закрыть