Соделайся чистым, моё сердце
26 апреля 2024
Виктор Иванов и галерея его имени отметят парный юбилей
25 апреля 2024
Даёшь квалификацию искусству агитации!
25 апреля 2024
XXIV Международный театральный фестиваль "Мелиховская весна" откроется "Вишневым садом" Мотои Миура
25 апреля 2024

Путешествия

Новый раздел Ревизор.ru о путешествиях по городам России и за рубежом. Места, люди, достопримечательности и местные особенности. Путешествуйте с нами!

Мультимедийный фестиваль современной музыки "Биомеханика" пройдет в Московской консерватории

Акция начнется 31 января в Рахманиновском зале.

Автор: Ревизор.ru
Фото: Московская консерватория
Фото: Московская консерватория
31 января – 2 февраля 2022 года в 19.00 в Рахманиновском зале консерватории состоится мультимедийный фестиваль современной музыки "Биомеханика" (художественные руководители — Николай Попов и Александр Хубеев).

Мультимедийный проект Центра электроакустической музыки Московской консерватории "Биомеханика" начинался как серия авторских концертов композиторов Николая Попова и Александра Хубеева. "Биомеханика" проходит с 2015 года на разных площадках Москвы (Московская консерватория, Московская филармония, Музей Москвы и др.), популяризируя экспериментальные жанры современной академической музыки. С этого года репертуар проекта расширился: организаторы подготовили насыщенную программу, включающую музыку более чем 20 композиторов из разных стран Европы, Азии и Америки. В течение трех дней на пяти концертах будет исполнено более 30 произведений, включая 17 мировых и российских премьер. На фестивале будут представлены исключительно композиции, в которых музыканты взаимодействуют с электроникой, видео или светом. Прозвучат сочинения ведущих российских и зарубежных композиторов, работающих с мультимедиа: Александра Шуберта, Михаэля Байля, Йоханнеса Крайдлера, Сары Немцов, Алексея Сысоева, Владимира Горлинского, Алексея Наджарова, Николая Хруста, Николая Попова, Александра Хубеева.

В рамках фестиваля состоится концерт Лаборатории композиторов и видеохудожников CEAMMCmultimediaLab (при поддержке Музея Москвы и театра "Практика"), сольный концерт пианиста Андрея Коробейникова, концерт ансамбля "Студия новой музыки", а также концерты с участием ведущих российских солистов: Даниила Когана, Сергея Полтавского, Дмитрия Власика, Юлии Мигуновой, Дмитрия Баталова, Алексея Потапова, Венедикта Пеунова, Натальи Соколовской и многих других.

Фестиваль представит вниманию слушателей широкую панораму современной музыки с электроникой, мультимедиа и инструментальным театром.
Поделиться:
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий или заполните следующие поля:

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗДЕЛА "МУЗЫКА"

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ

НОВОСТИ

Новые материалы

Соделайся чистым, моё сердце
Виктор Иванов и галерея его имени отметят парный юбилей
Даёшь квалификацию искусству агитации!

В Москве

"САШАШИШИН" по роману Александры Николаенко "Убить Бобрыкина" в театре "Современник"
Музей-заповедник "Коломенское" и усадьба Измайлово приглашают на зимние каникулы
Теплый холод
Новости музыки ВСЕ НОВОСТИ МУЗЫКИ
Вы добавили в Избранное! Просмотреть все избранные можно в Личном кабинете. Закрыть