«Господин Пэжо» в Тёплом стане
11 июля 2025
VIII Фестиваль "Лето. Музыка. Музей"
11 июля 2025
Альбом финалисток Фестиваля "Катюша" – на всех музыкальных площадках!
11 июля 2025
Известный волонтер и бизнесмен Андрей Телешев стал жертвой мошенничества
10 июля 2025

Путешествия

Новый раздел Ревизор.ru о путешествиях по городам России и за рубежом. Места, люди, достопримечательности и местные особенности. Путешествуйте с нами!

Пианист Риад Маммадов считает, что отмена русской культуры за рубежом – это несправедливость

Музыкант предполагает, что причиной этой несправедливости стали "третьи силы", которые тормозят обогащение культурной составляющей.

Автор: Ревизор.ru
Фото: redkassa.ru. Пианист Риад Маммадов.
Фото: redkassa.ru. Пианист Риад Маммадов.
В интервью изданию "Газета.ru" российский и азербайджанский пианист высказал свое мнение, касающиеся отмены концертов признанных мастеров культуры, в частности он сказал: "Природа искусства, его смысл и суть в объединении, а не в разъединении людей и стран". Маммадов подчеркнул, что такие ограничения – это большой урон для тех, кто инициирует запрет культуры, отменяет концерты.   

Маммадов признался, что его пугает рост "отмены культуры", ведь людям ограничивают доступ к творчеству признанных в мире гениев - Шостаковича, Чайковского, их творения просто убирают из концертных программ и конкурсов, одним из таких мероприятий стал международный конкурс скрипачей  имени Родолфо Липицера - Lipizer.

Происходит и обратная ситуация. В Россию не едут артисты, осудившие спецоперацию на Украине. Yakutsk.ru сообщил, что рок-группы  Anacondaz и Louna не приедут под Ижевск на фестиваль "Улетай".
Поделиться:
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий или заполните следующие поля:

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗДЕЛА "МУЗЫКА"

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ

НОВОСТИ

Новые материалы

«Господин Пэжо» в Тёплом стане
VIII Фестиваль "Лето. Музыка. Музей"
Альбом финалисток Фестиваля "Катюша" – на всех музыкальных площадках!

В Москве

В российских аэропортах вводят ограничения на полеты на фоне атак беспилотников
"Не бойся — проживи!". Концерт актрисы "Московского театра поэтов" Арины Чекановой.
Герой или подонок?
Новости музыки ВСЕ НОВОСТИ МУЗЫКИ
Вы добавили в Избранное! Просмотреть все избранные можно в Личном кабинете. Закрыть