"Кольцо рук", "Часы" и "Мой белый ангел": инклюзивный коллектив покажет новые постановки в Москве
19 апреля 2024
В Пскове пройдет показ мультимедийного спектакля "Псков – город-воин"
19 апреля 2024
Секрет "Ревизора" Театра Олега Табакова
19 апреля 2024
Вековой юбилей бестселлера Станиславского
19 апреля 2024

Путешествия

Новый раздел Ревизор.ru о путешествиях по городам России и за рубежом. Места, люди, достопримечательности и местные особенности. Путешествуйте с нами!

Программа московского джазового фестиваля в "Музеоне"

Автор: Ревизор.ru
Фото: timeout.ru
Фото: timeout.ru

С 14 по 18 июня концерты Московского джазового фестиваля пройдут в "Музеоне", где для гостей Фестиваля свои программы представят победители Всероссийского конкурса молодежных коллективов и популярные российские джазмены.

14 июня с 17:00 до 22:00  в "Музеоне" выступят  Anatoly Osipov Group – коллектив, который исполняет современный джаз с элементами арт-фьюжн и отсылками к академической музыке, Джазовый ансамбль РАМ им. Гнесиных, лауреаты всероссийских и международных конкурсов из Ростова-на-Дону - IL_Alex Jazz Quartet + Alla Manilova и Квартет Анатолия Келе. Завершит вечер Квинтет солиста Московского джазового оркестра, гитариста и композитора Евгения Побожего – первого российского музыканта, ставшего победителем главного джазового конкурса планеты - Herbie Hancock Institute of Jazz guitar Competition.
 
15 июня с 17:00 до 22:00 пройдут выступления победителей Всероссийского конкурса молодежных коллективов и популярных джазменов. На сцену "Музеона" в этот день выйдут Sevastopol Jazz Union –  бэнд, объединивший в себе 5 ярких исполнителей джаза из Севастополя,  3 коллектива из Санкт-Петербурга - ансамбль Александры Сидоренко,  Квинтет Варвары Убель и Settlers, исполняющие экстравагантный и самобытный фолк-джаз,  а также секстет Олега и Натальи Бутман – экстравагантная пара, которая вот уже 15 лет радует любителей джаза своим творчеством.
 
16  июня с 17:00 до 22:00 гости "Музеона" встретятся с «Сектором джаза» из Ростова-на-Дону, Kazan City – бэндом,  созданном из ведущих музыкантов столицы Татарстана по инициативе вокалистки Лианы Зайнулиной специально для участия в Московском джазовом фестивале, Секстетом Виктории Пановой из Академии им. Гнесиных, Tony Karapetyan Trio  из Нижнего Новгорода, а также легендарным ансамблем Народного артиста России Давида Голощекина.
 
17 июня с 16:00 до 22:00 в "Музеоне" выступят квартет Overgrowns, Excite-Jazz Band, Квартет Елизаветы Владимировой из Москвы, Петроградская джазовая ассоциация, первая группа из России создавшая электросвинг на родном языке - DREAMS SHADOW, и один из самых выдающихся российских джаз-коллективов широко известных во всём мире -  LRK Trio.
 
В субботу, 18 июня, в "Музеоне" с 14:00 до 22:00 выступят 9 джазовых коллективов из разных российских городов: Beautum,  Трио Даниэля Адиянца  и Sabirzyanov Quartet из Москвы,  Bird’s band из Белгорода,  Midnight Jam из Самары,  Natalia Valizer Quartet из Ростова-на-Дону, VG Collective из Челябинска,  коллектив Fred Gerasimov Trio, объединяющий  талантливых музыкантов из Архангельска, Новосибирска и Екатеринбурга,  а также  ансамбль известных московских музыкантов, который давно покорил сердца многих ценителей джаз-рока, фанка и музыки соул Olga Sinyaeva & AllSee Band.
 
Также на площадке Московского джазового фестиваля с 14 по 18 июня в парке искусств Музеон пройдёт серия лекций выдающихся деятелей культуры и искусства, лидеров ведущих российских компаний, государственных деятелей и успешных предпринимателей.
Просветительскую программу в формате "открытого диалога" организует Российское общество "Знание".
 
Эксклюзивный партнёр детской программы Союзмультфильм представит анимационную программу с участием персонажей любимых мультфильмов, ростовые куклы, а также организует зону флэш тату, мастер-классы по рисованию, лепке и анимации.
 
Фитнес активности от компании World Class: йога, пилатес, танцы, лекции о здоровом образе жизни и многое другое!
        
Команда студии "Вдохновение" проведёт мастер-классы по различным видам художественного творчества.

One More Game организует квиз для влюбленных в искусство! В частности в музыку и кино. Веселая, теплая и душевная викторина для друзей, где нет никаких фактических вопросов, только любимые мелодии и кадры из фильмов. Проведите время в приятной компании и с хорошим настроением на специальных фестивальных играх. Приходите и поверьте свою эрудицию в сфере кино и музыки на квизе от Марии Мининой!
 
Все дни на площадке Фестиваля в парке искусств Музеон будет работать фудкорт.
 
Фестиваль организован Фондом Игоря Бутмана при поддержке  Министерства культуры РФ, Фонда президентских грантов и Департамента культуры города Москвы.
Поделиться:
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий или заполните следующие поля:

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗДЕЛА "МУЗЫКА"

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ

НОВОСТИ

Новые материалы

"Кольцо рук", "Часы" и "Мой белый ангел": инклюзивный коллектив покажет новые постановки в Москве
В Пскове пройдет показ мультимедийного спектакля "Псков – город-воин"
Секрет "Ревизора" Театра Олега Табакова

В Москве

"САШАШИШИН" по роману Александры Николаенко "Убить Бобрыкина" в театре "Современник"
Музей-заповедник "Коломенское" и усадьба Измайлово приглашают на зимние каникулы
Теплый холод
Новости музыки ВСЕ НОВОСТИ МУЗЫКИ
Вы добавили в Избранное! Просмотреть все избранные можно в Личном кабинете. Закрыть