"Путь в Эдем": спектакль выпускной мастерской режиссерского факультета в ГИТИСе
26 апреля 2024
Соделайся чистым, моё сердце
26 апреля 2024
Виктор Иванов и галерея его имени отметят парный юбилей
25 апреля 2024
Даёшь квалификацию искусству агитации!
25 апреля 2024

Путешествия

Новый раздел Ревизор.ru о путешествиях по городам России и за рубежом. Места, люди, достопримечательности и местные особенности. Путешествуйте с нами!

Светлана Лобода не будет выступать во Владивостоке

Министр культуры и архивного дела Елена Бронникова ранее комментировала отмену

Автор: Ревизор.ru
Светлана Лобода. © РИА Новости / Екатерина Лызлова
Светлана Лобода. © РИА Новости / Екатерина Лызлова
Выступление Светланы Лободы, запланированное на 25 июня во Владивостоке в концертно-спортивном комплексе "Фетисов Арена", не состоится. Об этом информируют министерство культуры и архивного дела Приморского края и генеральный директор ХК "Адмирал", владелец комплекса "Фетисов Арена" сегодня, 2 июня.

В официальном сообщении указано, что речь идет о концертном туре Лободы, который планировался с 2019 года, но был отложен из-за пандемии несколько раз. В итоге в Приморском крае Лобода должна была петь лишь во Владивостоке. Однако этого выступления не будет. 

В начале мая зампредседателя правительства Приморского края – министр культуры и архивного дела Елена Бронникова в телеграм-канале Министерства Приморья высказывалась против выступлений в регионе тех артистов, кто занял антироссийскую позицию по спецоперации на Украине. Министр отметила, что многие земляки разделяют ее мнение. 

Министр культуры заметила: "Нам задают вопросы в комментариях о проведении в июне во Владивостоке концерта Светланы Лободы. Не просто задают, а высказываются против концерта".

"Деятелям эстрады, которые заняли откровенно антироссийскую позицию после начала специальной военной операции на Украине, не место в Приморье. - написала Елена Бронникова, - Мы, со стороны Правительства края, точно не предоставим таким певцам и певицам эстрадные площадки. Уверена, что и коммерческие залы не отдадут свои сцены для выступления этих артистов. Иначе, люди просто не поймут. Мы все знаем, кто и какую позицию занял на фоне последних событий".

Также министр культуры Приморского края отметила: "Такие борцы "за мир" как Лобода, Макаревич и другие показали своё истинное лицо, своё отношение к российскому обществу. Только забыли уточнить, почему они не переживали и не лили слёзы, когда, начиная с 2014, Украина убивала мирных жителей Донбасса".
Поделиться:
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий или заполните следующие поля:

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗДЕЛА "МУЗЫКА"

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ

НОВОСТИ

Новые материалы

"Путь в Эдем": спектакль выпускной мастерской режиссерского факультета в ГИТИСе
Соделайся чистым, моё сердце
Виктор Иванов и галерея его имени отметят парный юбилей

В Москве

"САШАШИШИН" по роману Александры Николаенко "Убить Бобрыкина" в театре "Современник"
Музей-заповедник "Коломенское" и усадьба Измайлово приглашают на зимние каникулы
Теплый холод
Новости музыки ВСЕ НОВОСТИ МУЗЫКИ
Вы добавили в Избранное! Просмотреть все избранные можно в Личном кабинете. Закрыть