Премьера авторской версии Юрия Башмета оперы "Иоланта" станет изюминкой "Ночи Чайковского в Усадьбе Демьяново"
1 июля 2025
«Солдога»: православный семейный лагерь на берегу Волги как путь к духовному и патриотическому воспитанию детей
1 июля 2025
Не только Брейгель
1 июля 2025
"ЦветаеваШпаликовХармс" – музыкальный спектакль-концерт. Театр "Практика".
1 июля 2025

Путешествия

Новый раздел Ревизор.ru о путешествиях по городам России и за рубежом. Места, люди, достопримечательности и местные особенности. Путешествуйте с нами!

Умер основатель бард-клуба "Гнездо глухаря" Александр Ермилов

Прощание и похороны Александра Георгиевича состоятся завтра, 3 марта, на Троекуровском кладбище.

Автор: Ревизор.ru
Александр Ермилов. Фото: МК.
Александр Ермилов. Фото: МК.
Накануне, 1 марта, стало известно о смерти почетного работника культуры города Москвы Александра Ермилова. Он был основателем легендарного столичного бард-клуба "Гнездо глухаря", собиравшего бардов – и не только бардов, но и музыкантов, декламаторов, артистов разговорного жанра – со всего мира. Газета "МК" называет уход Ермилова трагедией для всех бардов России, так как, по метафоре издания, он был мотором, не дающим авторской песне остановиться.

По данным газеты, Александр Георгиевич создал "Гнездо глухаря" в Москве четверть века назад. В нем выступали и выступают подлинные явления российской культуры: Михаил Жванецкий, Игорь Губерман, Александр Городницкий, Александр Дольский. Два года назад было образовано "с нуля" и петербургское "Гнездо глухаря".

Прощание с Александром Ермиловым состоится завтра, 3 марта, в день его рождения, на Троекуровском кладбище в Большом зале в 12:00.
Поделиться:
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий или заполните следующие поля:

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗДЕЛА "МУЗЫКА"

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ

НОВОСТИ

Новые материалы

Премьера авторской версии Юрия Башмета оперы "Иоланта" станет изюминкой "Ночи Чайковского в Усадьбе Демьяново"
«Солдога»: православный семейный лагерь на берегу Волги как путь к духовному и патриотическому воспитанию детей
Не только Брейгель

В Москве

"Не бойся — проживи!". Концерт актрисы "Московского театра поэтов" Арины Чекановой.
Герой или подонок?
День воссоединения Крыма с Россией: как празднуют 11-ю годовщину
Новости музыки ВСЕ НОВОСТИ МУЗЫКИ
Вы добавили в Избранное! Просмотреть все избранные можно в Личном кабинете. Закрыть