Соделайся чистым, моё сердце
26 апреля 2024
Виктор Иванов и галерея его имени отметят парный юбилей
25 апреля 2024
Даёшь квалификацию искусству агитации!
25 апреля 2024
XXIV Международный театральный фестиваль "Мелиховская весна" откроется "Вишневым садом" Мотои Миура
25 апреля 2024

Путешествия

Новый раздел Ревизор.ru о путешествиях по городам России и за рубежом. Места, люди, достопримечательности и местные особенности. Путешествуйте с нами!

В Архангельске пройдёт Пасхальный фестиваль

Программу фестиваля представят Государственный симфонический оркестр Ленинградской области и актеры театров Санкт-Петербурга.

Фото: arhangelsk.bezformata.com
Фото: arhangelsk.bezformata.com

В Архангельске с 17 по 29 апреля пройдёт XI Большой Пасхальный фестиваль Поморской филармонии, который откроется премьерой театрально-музыкального проекта "Час пробил!".

Пресс-служба фестиваля рассказала, что зрителей ждет всероссийская премьера проекта "Час пробил! " и программа сочинений Стравинского, Римского-Корсакова, Лядова, Чайковского, Глазунова, Рубинштейна и Кабардокова, которую представит Государственный симфонический оркестр Ленинградской области. По словам пресс-службы, на сцене сразу окажется 60 музыкантов, дирижировать которыми будет Михаил Голиков.
 
В качестве литературной основой концерта была взята новелла Андрея Логинова. Первая сюжетная линия расскажет зрителям не только о взаимоотношениях композиторов Николая Римского-Корсакова и Игоря Стравинского, но и об истории создания и утраты произведения молодого композитора. Вторая сюжетная линия будет развиваться в наши дни, когда мир музыки случайно получает утраченное произведение Стравинского - "Погребальную песню".
 
Главными темами Большого Пасхального фестиваля стали история и география России. В рамках данного мероприятия состоится выступление мужского хора "Держава" монастыря святых царственных страстотерпцев в урочище Ганина Яма, показ спектакля "Толстой - Столыпин. Частная переписка" и благотворительный концерт артистов Поморской филармонии.
 
На закрытии фестиваля выступят ансамбль Gollu и группа "Рагон". Гости смогут услышать традиционную карачаево-балкарскую музыку и песни в традициях Северной и Южной Осетии.
Поделиться:
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий или заполните следующие поля:

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗДЕЛА "МУЗЫКА"

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ

НОВОСТИ

Новые материалы

Соделайся чистым, моё сердце
Виктор Иванов и галерея его имени отметят парный юбилей
Даёшь квалификацию искусству агитации!

В Москве

"САШАШИШИН" по роману Александры Николаенко "Убить Бобрыкина" в театре "Современник"
Музей-заповедник "Коломенское" и усадьба Измайлово приглашают на зимние каникулы
Теплый холод
Новости музыки ВСЕ НОВОСТИ МУЗЫКИ
Вы добавили в Избранное! Просмотреть все избранные можно в Личном кабинете. Закрыть