«Самый образованный в кино»: коллеги скорбят о смерти Александра Митты
14 июля 2025
"Похождения повесы" на Большой Никитской, 19
12 июля 2025
«Господин Пэжо» в Тёплом стане
11 июля 2025
VIII Фестиваль "Лето. Музыка. Музей"
11 июля 2025

Путешествия

Новый раздел Ревизор.ru о путешествиях по городам России и за рубежом. Места, люди, достопримечательности и местные особенности. Путешествуйте с нами!

В Екатеринбурге проходят Международный музыкальный фестиваль "Be@thoven" и выставка партитур композитора

Мероприятия посвящены грядущему 250-летию со дня рождения Бетховена.

Автор: Ревизор.ru
Фото: ТАСС
Фото: ТАСС
В Екатеринбурге с 23 по 30 ноября 2020 года проходит Международный музыкальный фестиваль "Be@thoven", куда, несмотря на известные обстоятельства, прибыли известные зарубежные музыканты.

Фестиваль приурочен к 250-летнему юбилею со дня рождения композитора, который мир будет отмечать 16 декабря.

В рамках фестиваля состоялась презентация выставки "Бетховен в подлиннике". Это экспозиция копий партитур и рукописей Людвига ван Бетховена из коллекции музея и культурного центра, расположенного в доме композитора в Бонне (Германия). Историческое здание Дома Бетховена с 1889 года выполняет просветительскую функцию.

Екатеринбургская выставка организована при содействии немецкого продюсерского агентства RCCR Projects GmbH Berlin. Его директор Татьяна Рексрот выступила на открытии экспозиции и пояснила, что данные личные вещи (слуховые трубки) и рукописи великого музыканта являются важной частью масштабного выставочного проекта. Его составили дом-музей Бетховена в Бонне и архив композитора.

Также в программе фестиваля пройдут виртуальные встречи с директором Дома-музея Бетховена в Бонне Мальте Бекером, автором популярного труда "Бетховен. Девятая симфония" профессором Дитером Рексротом и композитором Владимиром Тарнопольским. Помимо "бетховенской" экспозиции, на фестивале обещаны еще две выставки: картин уральского художника Станислава Круппа "Лунная соната" и виртуальная "Музыка Бетховена на сцене Свердловской филармонии".
Поделиться:
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий или заполните следующие поля:

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗДЕЛА "МУЗЫКА"

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ

НОВОСТИ

Новые материалы

Жизнь между антрактами: Усадьба Остафьево и фестиваль "Русский Парнас"
«Самый образованный в кино»: коллеги скорбят о смерти Александра Митты
"Похождения повесы" на Большой Никитской, 19

В Москве

В российских аэропортах вводят ограничения на полеты на фоне атак беспилотников
"Не бойся — проживи!". Концерт актрисы "Московского театра поэтов" Арины Чекановой.
Герой или подонок?
Новости музыки ВСЕ НОВОСТИ МУЗЫКИ
Вы добавили в Избранное! Просмотреть все избранные можно в Личном кабинете. Закрыть