Столетие Озы
16 апреля 2024
"Удивительно вкусно, искристо и остро": какими топосами славится русское немое кино. Часть 2.
16 апреля 2024
Позывной неразборчив
16 апреля 2024
Московская консерватория представляет абонементы сезона 2024–2025
16 апреля 2024

Путешествия

Новый раздел Ревизор.ru о путешествиях по городам России и за рубежом. Места, люди, достопримечательности и местные особенности. Путешествуйте с нами!

В Москве завершился Всероссийский культурно-благотворительный фестиваль детского творчества "Добрая волна"

В фестивале принимали участие талантливые дети с ограниченными возможностями и дети, находящиеся в трудной жизненной ситуации.

фото предоставлено организаторами фестиваля
фото предоставлено организаторами фестиваля
В Москве прошел региональный отборочный тур Всероссийского культурно-благотворительного фестиваля детского творчества «Добрая волна» при поддержке Фонда президентских грантов.
Отборочный тур и праздничный концерт проходили во дворце культуры МГТУ имени Н. Э. Баумана. Всего на конкурс было подано более 400 заявок: участников и творческих коллективов из Москвы и Московской области. Во время отборочного тура 16 октября профессиональные члены жюри оценивали творческие номера детей и подростков от 6 до 16 лет. Юные артисты показывали свои таланты в четырёх направлениях фестиваля: музыка (вокал), игра на инструменте, хореография и сценическое искусство (оригинальный жанр, чтение, жестовое пение). Более 50-ти заявок были поданы онлайн и члены жюри смотрели эти номера на видеоэкране.
Во второй день фестиваля — 17 октября — прошел праздничный концерт и награждение победителей. Одиннадцать юных артистов (в их числе дуэт и танцевальный коллектив) поедут в начале декабря в Казань, чтобы участвовать в финальном этапе конкурса и побороться за призовые места.
Анастасия Панченко, победительница «Доброй волны» в номинации «МУЗЫКА», возрастная категория 13-16 лет:
— Эта награда для меня большой подарок. Я уже третий год участвую в «Доброй волне» и вот, наконец, победила. Я так рада, что поеду в Казань на финал конкурса. Это непередаваемые эмоции! Спасибо моим педагогам и родителям за поддержку и веру в меня.
 
Юлия Панченко, мама Анастасии Панченко:
— Мы шли к этой победе очень долго — целых три года. Эмоции переполняют: сердце от волнения и радости колотится. Огромное спасибо организаторам за такой замечательный проект, как фестиваль «Добрая волна». А деткам-участникам желаю никогда не останавливаться на достигнутом, двигаться уверенно вперед и обязательно верить в себя.
 
В рамках фестиваля с 19 по 25 октября будут проведены профессиональные мастер-классы с лучшими педагогами. В связи с эпидемической обстановкой они пройдут в онлайн-формате на YouTube-канале «Доброй Волны». Поучаствовать в мастер-классах смогут дети из любых городов России.
Марк Сандлер, член жюри, джазовый пианист, аранжировщик, педагог, профессор Пекинской академии искусств, вдохновитель и организатор движения а капелла в России (с 1994 года):
— Я очень рад, что такой проект, как «Добрая Волна», живет и развивается. Он мотивирует наших детей двигаться с невероятной скоростью, несмотря на жизненные трудности. Желаю им не следовать модным влечениям, а быть прежде всего самими собой: нести и раскрывать то, что у них внутри.
 
Антон Азаров, член жюри, автор и исполнитель собственных песен, руководитель благотворительных проектов фонда «Северная корона»:
— «Добрая волна» — большой всероссийский праздник. Он потрясает и не может не трогать человеческие сердца. Быть членом жюри на этом проекте не просто — это огромная ответственность. Ты видишь талантливых ребят, у которых всё еще впереди, но у каждого есть ограничение по здоровью или какая-то другая трудная жизненная ситуация. Это заставляет заново посмотреть на их творчество, открыть совершенно новые краски. Много детей, которые приходят на конкурс не в первый раз. Большая радость наблюдать, как они растут.
 
В этом году «Добрая волна», помимо Москвы, с большим успехом прошла в семи российских городах: Казани, Ростове-на-Дону, Новосибирске, Ярославле, Симферополе, Курске и Кемерове. А финальный гала-концерт фестиваля и награждение победителей состоятся в Казани со 2 по 6 декабря 2021 года.
Фестиваль «Добрая волна» прежде всего ориентирован на укрепление дружеских связей и содействие творческому развитию одарённых детей, в том числе детей с ограниченными возможностями здоровья и находящихся в трудной жизненной ситуации. Его задачи — развитие культуры благотворительности, поддержка молодых талантов, создание условий для общения здоровых детей и детей с ограниченными возможностями; дружба и совместное творчество детей друг с другом и гостями фестиваля.
Все мероприятия «Доброй волны» проходят с соблюдением необходимых санитарно-эпидемиологических норм и требований Роспотребнадзора.
Всероссийский культурно-благотворительный фестиваль «Добрая волна» создан в 2017 году по инициативе Мэра Казани Ильсура Метшина и народного артиста России, композитора Игоря Крутого. Фестиваль проводится при поддержке Фонда президентских грантов, Правительства Республики Татарстан и Фонда содействия развитию благотворительности «Добрая Казань». Организаторами фестиваля выступают Академия Игоря Крутого и Мэрия Казани. 
 
ПОБЕДИТЕЛИ РЕГИОНАЛЬНОГО ОТБОРОЧНОГО ТУРА г. Москва
 
ИГРА НА ИНСТРУМЕНТЕ 6-8 ЛЕТ
Нет финалистов
 
ИГРА НА ИНСТРУМЕНТЕ 9-12 лет
2 место Матвей Боголюбов и Василий Иголкин
3 место Софья Николаева
 
ИГРА НА ИНСТРУМЕНТЕ 13-16 лет
1 место Даниил Шипунов
2 место Мария Гуреева
2 место Антон Пирогов
3 место Александра Дроздова
 
СЦЕНИЧЕСКОЕ ИСКУССТВО 6-8 лет
2 место Павел Зилев
3 место Людмила Перщиц
 
СЦЕНИЧЕСКОЕ ИСКУССТВО 9-12 лет
1 место Владислав Москаленко
2 место Даниил Савченко
2 место Александр Изотов
2 место Мария Медведева
3 место Вера Косицкая
3 место Миланья Канаш
 
СЦЕНИЧЕСКОЕ ИСКУССТВО 13-16 лет
1 место Ансамбль «КАДАНС»
2 место Школа искусств «Планета Kids» и ансамбль жестового пения «Созвездие» за номер «Жить»
2 место Владислав Новожилов
2 место Екатерина Новожилова
3 место Школа искусств «Планета Kids» за номер «Время для нас»
3 место Илья Подунов
 
ХОРЕОГРАФИЯ 6-8 лет
Нет финалистов
 
ХОРЕОГРАФИЯ 9-12 лет
2 место Валерия Ануфриева
2 место Мария Вдовина, Екатерина Вовк, София Молчанова
 
ХОРЕОГРАФИЯ 13-16 лет
1 место Леонид Беляев
1 место Павел Мальков
2 место Творческий коллектив «Краски детства»
3 место Алина Легонькова
3 место Школа инклюзивного творчества «Танцующий дом»
 
МУЗЫКА 6-8 лет
1 место Аделия Загребина
2 место Дарья Терëшкина
3 место Мирон Луженский
3 место Лев Смертин
 
МУЗЫКА 9-12 лет
1 место Полина Пономарева и Дмитрий Ядыкин
2 место Валерия Тюленева
2 место Денис Макаров
3 место София Тихомирова
3 место Ольга Мельникова
3 место Максим Гриценко
 
МУЗЫКА 13-16 лет
1 место Анастасия Панченко
2 место София Угур
2 место Кристина Куликова
2 место Валерия Сайкова
3 место Алёна Кокошина
3 место Александр Данилов
3 место Анна Якубук
 
Подробную информацию о фестивале «Добрая волна» вы можете узнать на официальном сайте по ссылке: www.dobrayavolna.ru
 
В течение реализации проекта до финального гала-концерта по всей стране проходят тематические творческие и благотворительные акции, цель которых показать, что творчество не ограничено физическими возможностями, а дружба и солидарность помогут воспитать поколение, ценностные ориентиры которого основаны на добре и взаимопомощи.
В соответствии с Указом N 240 Президента Российской Федерации В. В. Путина 2018–2027 годы объявлены Десятилетием Детства.
За дополнительной информацией и интервью с организаторами и участниками фестиваля «Добрая волна» обращайтесь по телефону:
+7 (903) 790-01-78 и E-mail: amazharova@mail.ru
Алена Мажарова PR-специалист
 
 
 
Поделиться:
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий или заполните следующие поля:

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗДЕЛА "МУЗЫКА"

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ

НОВОСТИ

Новые материалы

Столетие Озы
"Удивительно вкусно, искристо и остро": какими топосами славится русское немое кино. Часть 2.
Позывной неразборчив

В Москве

"САШАШИШИН" по роману Александры Николаенко "Убить Бобрыкина" в театре "Современник"
Музей-заповедник "Коломенское" и усадьба Измайлово приглашают на зимние каникулы
Теплый холод
Новости музыки ВСЕ НОВОСТИ МУЗЫКИ
Вы добавили в Избранное! Просмотреть все избранные можно в Личном кабинете. Закрыть