"Русский вернисаж. Из частных коллекций"
27 апреля 2024
Страсти по Марку. Барочная реконструкция
27 апреля 2024
"Путь в Эдем": спектакль выпускной мастерской режиссерского факультета в ГИТИСе
26 апреля 2024
Соделайся чистым, моё сердце
26 апреля 2024

Путешествия

Новый раздел Ревизор.ru о путешествиях по городам России и за рубежом. Места, люди, достопримечательности и местные особенности. Путешествуйте с нами!

Зимний музыкальный фестиваль "Зарядье" начнется со спектакля по Горькому "Нунча"

Событие стартует сегодня в российской столице.

Автор: Ревизор.ru
Фото: Софья Сандурская / АГН Москва
Фото: Софья Сандурская / АГН Москва
Сегодня, 7 декабря, в Москве начинает работу II Московский зимний музыкальный фестиваль "Зарядье". Мэр Москвы Сергей Собянин назвал его еще одной замечательной традицией новогодней жизни столицы, передает пресс-служба концертного зала "Зарядье", на площадке которого и состоится пиршество искусств. Напомним, генеральным директором МКЗ "Зарядье" является заслуженный артист России Иван Рудин.

По данным этого источника, фестиваль уделит особое внимание танцу и слову. В его программе ожидаются все жанры музыки: симфоническая, барочная, камерная, джаз, вокал и так далее. Предусмотрены спектакли-концерты, постановки для детей, проекты для всей семьи. Так, спектаклем открытия станет премьера мультижанрового спектакля Аллы Сигаловой "Нунча" по новелле Максима Горького. Впервые в Москву прибудет петербургский коллектив musicAeterna Dance с физической драмой okho на музыку Я. Ксенакиса и Дж. Томпкинса. Изюминкой смотра станет первая в истории постановка проекта дягилевской антрепризы – балета "Литургия". В наши дни "столетний" замысел довели до реализации композитор Сергей Ахунов и хореограф Ольга Цветкова. Всего в программе фестиваля значатся четыре премьеры.

На фестивале выступят Хибла Герзмава, Денис Мацуев, Дмитрий Синьковский, Игорь Бутман, а также драматические артисты Евгений Миронов, Марина Александрова, Евгений Князев и другие.

Кульминацией события считают новогоднюю премьеру: балет "Щелкунчик" в версии хореографа Владимира Варнавы, драматурга Валерия Печейкина и режиссера Дмитрия Пуговкина.
Поделиться:
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий или заполните следующие поля:

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗДЕЛА "МУЗЫКА"

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ

НОВОСТИ

Новые материалы

"Русский вернисаж. Из частных коллекций"
Страсти по Марку. Барочная реконструкция
85 лет со дня рождения Владислава Дворжецкого

В Москве

"САШАШИШИН" по роману Александры Николаенко "Убить Бобрыкина" в театре "Современник"
Музей-заповедник "Коломенское" и усадьба Измайлово приглашают на зимние каникулы
Теплый холод
Новости музыки ВСЕ НОВОСТИ МУЗЫКИ
Вы добавили в Избранное! Просмотреть все избранные можно в Личном кабинете. Закрыть