"Корсар" вернулся на сцену Новосибирского оперного
28 апреля 2024
"Русский вернисаж. Из частных коллекций"
27 апреля 2024
Страсти по Марку. Барочная реконструкция
27 апреля 2024
"Путь в Эдем": спектакль выпускной мастерской режиссерского факультета в ГИТИСе
26 апреля 2024

Путешествия

Новый раздел Ревизор.ru о путешествиях по городам России и за рубежом. Места, люди, достопримечательности и местные особенности. Путешествуйте с нами!

18 июня 2019 12:48

BadComedian и кинокомпания Kinodanz заключили мировое соглашение

По словам адвоката блогера Сергея Панченко, конфликтная ситуация урегулирована без взаимных претензий.

Автор: Ревизор.ru
BadComedian. Фото: kinovolna.tv
BadComedian. Фото: kinovolna.tv
Блогер-кинообозреватель Евгений Баженов, более известный как BadComedian, и кинокомпания Kinodanz заключили мировое соглашение по иску на миллион рублей, сообщил накануне прессе адвокат блогера Сергей Панченко.

По словам законника, стороны в соглашении заявили, что данная ситуация исчерпана, и никаких претензий не осталось. 24 июня данное соглашение должно быть принято судом. Однако условия соглашения составляют коммерческую тайну.

Ранее "Ревизор.ru" писал о том, что, со слов Баженова, тот готов был обсудить мировое соглашение с кинокомпанией по ее иску, но узнал из СМИ, что якобы отказался от встречи. Теперь, по-видимому, стороны услышали друг друга.

Напомним, кинокомпания Kinodanz подала в суд на обзор фильма "За гранью реальности". BadComedian обвиняли в "чрезмерном" использовании кадров из картины, но общественность и сам блогер считали, что дело в нелестном отзыве Баженова об этом проекте. Компания потребовала от Баженова удалить видеоматериал из-за нарушения авторских прав и выплатить им миллион рублей компенсации. В видеообращении от 3 июня BadComedian выразил опасение, что его канал закроется после такого давления. Многие представители киноиндустрии и культуры в целом вступились за кинокритика.

При этом обзоры кино от Баженова обзоры фильмов набирают по несколько миллионов просмотров на YouTube. Блогер ранее критиковал другой проект Kinodanz – фильм "Танцы насмерть", и утверждал, что Минкультуры выделяет государственные деньги на фильмы, приносящие лишь убытки.

Директор департамента кинематографии Минкультуры РФ Ольга Любимова заявила прессе, что ведомство не будет вмешиваться в спор между кинокомпанией и блогером, так как не уполномочено оказывать никому поддержку в суде.
Поделиться:
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий или заполните следующие поля:

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ

НОВОСТИ

Новые материалы

"Корсар" вернулся на сцену Новосибирского оперного
"Русский вернисаж. Из частных коллекций"
Страсти по Марку. Барочная реконструкция

В Москве

"САШАШИШИН" по роману Александры Николаенко "Убить Бобрыкина" в театре "Современник"
Музей-заповедник "Коломенское" и усадьба Измайлово приглашают на зимние каникулы
Теплый холод
Новости ВСЕ НОВОСТИ
Вы добавили в Избранное! Просмотреть все избранные можно в Личном кабинете. Закрыть