В Новосибирске куклы правят бал
5 июня 2026
"Дьявольщина" несколько устарела
4 июня 2026
«Безумцы Степанчиково»
4 июня 2026
Выставка цифровых копий "Босх и Брейгель. Загадки мистической эпохи" в Рязани
2 июня 2026

Путешествия

Новый раздел Ревизор.ru о путешествиях по городам России и за рубежом. Места, люди, достопримечательности и местные особенности. Путешествуйте с нами!

24 июня 2019 13:34

Билеты в Большой театр с 1 сентября станут более доступны

Схему продажи билетов главный театр страны меняет по рекомендациям Счетной палаты.

Автор: Ревизор.ru
Фото: Global Look Press
Фото: Global Look Press
С 1 сентября Большой театр изменит механизм продажи билетов, передает ТАСС сегодня, 24 июня. Это сделано после проверки Счетной палаты РФ и критики действующего механизма продажи, который выгоден только лишь перекупщикам.

По данным издания, сейчас билеты в ГАБТ продаются так: в первую волну в продажу поступает 860 билетов, которые можно приобрести лишь по предъявлении паспорта и невозможно перепродать. Однако Счетная палата установила, что это самые невостребованные места Исторической сцены.

Лучшие места бронируются различными министерствами, ведомствами и спонсорами Большого. Это 328 билетов (более трети всех мест Исторической сцены!). Именно они каким-то образом попадают к перекупщикам, которые их перепродают втридорога.

По рекомендации Счетной палаты РФ руководство театра решило сократить количество брони на 30 процентов, или на 100 штук. Как сообщил генеральный директор ГАБТа Владимир Урин​​, число билетов, поступающих в первый день предварительной продажи, достигнет 960.

Аудитор Счетной палаты Михаил Мень отметил, что театр услышал и учел рекомендации их ведомства. Однако оно будет следить за тем, как данное решение влияет на общую ситуацию.
Поделиться:
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий или заполните следующие поля:

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ

НОВОСТИ

Новые материалы

"Важнейшее из искусств". О новом и старом кино
В Новосибирске куклы правят бал
Театр как игра, игра как театр: в «Калягинске» ожили легенды сцены

В Москве

Подмосковье без туристических штампов: куда поехать на прогулку, кроме Коломны и Сергиева Посада
«Люблю… М.Ю.»: в Доме-музее Лермонтова готовят иммерсивную премьеру
Неочевидная Москва: пешеходный маршрут по востоку города
Новости ВСЕ НОВОСТИ
Вы добавили в Избранное! Просмотреть все избранные можно в Личном кабинете. Закрыть