Семейные дела Майкла Джексона
25 июня 2026
Две Анны откроют новый, 108-й театральный сезон в МАМТ
24 июня 2026
Моцартовские премьеры в "Геликон-опере"
24 июня 2026
"Великий Гэтсби": красота иллюзии на сцене "Красного факела"
24 июня 2026

Путешествия

Новый раздел Ревизор.ru о путешествиях по городам России и за рубежом. Места, люди, достопримечательности и местные особенности. Путешествуйте с нами!

2 апреля 2019 11:00

Федор Конюхов едва не погиб в океане

Лодка путешественника чудом уцелела перевернувшись вверх дном

Автор: Ревизор.ru
Фото: konyukhov.ru
Фото: konyukhov.ru
Недолго хорошая погода радовала Федора Конюхова на весельной лодке в Атлантическом океане, не доплыв до мыса Горн, стихия снова испытала его. Как сообщает экспедиционный штаб Федора Конюхова, во время вечернего сеанса связи 1 апреля,  Фёдор Филиппович пожаловался на то, что:

"Размеры волн приняли угрожающие значения, волны идут стеной, лодку поднимает на большую высоту, потом она летит вниз с волны и останавливается в ложбине. Пенистые гребни высотой в несколько метров, лодка просто утопает в них", - говорится на официальном сайте Конюхова.

Однако, погода не отступала и менее чем через пол часа пришло сообщение о том, что:

"Лодка перевернулась через борт, сделала оборот 360 градусов и встала на ровный киль. Сорвало часть солнечных панелей, они хлопают по рубке. Сорвало ветроуказатель, нет данных по направлению и силе ветра. Минут через 20 второй переворот, лодка самостоятельно вернулась в исходное положение. Затем еще один переворот и долго не поднималась, лежала килем вверх, слегка притопленная на правый борт, пока её не ударила проходящая волна, и получив ускорение – вернулась на ровный киль. Первый удар был самым сильным, лодка затрещала. Фёдор находился в кормовой каюте, все люки были задраены".

Едва не треснув, лодка выдержала такой удар, однако, сообщений от Федора пока не поступало. Есть только спутниковые оповещения о месторасположении лодки.

Информация подготовлена по материалам: Официальный сайт Федора Конюхова
Поделиться:

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ

НОВОСТИ

Новые материалы

Воспитатель человечества. К 280-летию Иоганна Генриха Песталоцци
Семейные дела Майкла Джексона
Художник Сергей Блезе – благородный странник с Ленинградского проспекта.

В Москве

Подмосковье без туристических штампов: куда поехать на прогулку, кроме Коломны и Сергиева Посада
«Люблю… М.Ю.»: в Доме-музее Лермонтова готовят иммерсивную премьеру
Неочевидная Москва: пешеходный маршрут по востоку города
Новости ВСЕ НОВОСТИ
Вы добавили в Избранное! Просмотреть все избранные можно в Личном кабинете. Закрыть