Жанна Ахтямова: компьютерщик из Серебряного века
14 мая 2026
Оза скончалась. Нас покинула Зоя Богуславская
14 мая 2026
Сила слова
14 мая 2026
Римейк фильма Пырьева на сцене ЦАТРА
13 мая 2026

Путешествия

Новый раздел Ревизор.ru о путешествиях по городам России и за рубежом. Места, люди, достопримечательности и местные особенности. Путешествуйте с нами!

10 апреля 2020 8:59

Классика лучше, чем шум: ученые выяснили, какая музыка помогает повысить результаты экзаменов

Автор: Ревизор.ru
Фото: local.yandex.ru
Фото: local.yandex.ru

Ученые Национального ученого фонда США и университета Бейлора провели исследование и выяснили, как классическая музыка влияет на сдачу экзаменов студентами. Об этом сообщает агентство "РИА Новости" со ссылкой на Technology Networks.

Ученые из США выяснили, как классическая музыка влияет на результаты экзаменов. В ходе исследования со студентами провели онлайн-лекцию, на которой включили классические композиции. 

После этого, когда студенты легли спать, части из них в фазу глубокого сна на 15 минут включили классическую музыку, а другой — шум. Та часть студентов, которая во время сна слушала классические композиции, сдала экзамены на следующий день лучше на 18%.

Эксперимент проводился среди студентов 18 — 33 лет. Во время лекции им включали отрывки из первой части "Лунной сонаты" Бетховена, "Весну" из цикла концертов "Времена года" Вивальди и Ноктюрн ми-бемоль мажор Шопена. 
Поделиться:
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий или заполните следующие поля:

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ

НОВОСТИ

Новые материалы

Жанна Ахтямова: компьютерщик из Серебряного века
Оза скончалась. Нас покинула Зоя Богуславская
Сила слова

В Москве

«Люблю… М.Ю.»: в Доме-музее Лермонтова готовят иммерсивную премьеру
Неочевидная Москва: пешеходный маршрут по востоку города
Конечно, для любви
Новости ВСЕ НОВОСТИ
Вы добавили в Избранное! Просмотреть все избранные можно в Личном кабинете. Закрыть