Столетие Озы
16 апреля 2024
"Удивительно вкусно, искристо и остро": какими топосами славится русское немое кино. Часть 2.
16 апреля 2024
Позывной неразборчив
16 апреля 2024
Московская консерватория представляет абонементы сезона 2024–2025
16 апреля 2024

Путешествия

Новый раздел Ревизор.ru о путешествиях по городам России и за рубежом. Места, люди, достопримечательности и местные особенности. Путешествуйте с нами!

20 мая 2022 17:33

На Moscow Jazz Festival выступят артисты из Индии, Бразилии, Кубы, Турции, Сербии и России

Фото: Moscow Jazz Festival
Фото: Moscow Jazz Festival
Специальными гостями международного Московского джазового фестиваля станут легендарный мультиинструменталист и композитор Dr. L.Subramaniam (Лакшминараяна Субраманиам) из Индии, бразильский бас-гитарист Thiago Espirito Santo и его группа, кубинская звезда Telmary, а также джазовые музыканты из Турции и Сербии.


Dr. L.Subramaniam. Фото: Moscow Jazz Festival 

Также на Moscow Jazz Festival, который пройдет с 13 по 19 июня  и будет посвящен Столетию российского джаза, выступят известные российские музыканты  Игорь Бутман и Московский джазовый оркестр, Лариса Долина, Евгений Маргулис, Хибла Герзмава, Ильдар Абдразаков и Алексей Чумаков, Олег Аккуратов, Fantine, Трио Даниила Крамера, Zventa Sventana, Риад Маммадов, Мариам Мерабова и многие другие.


Хибла Герзмава. Фото: Moscow Jazz Festival

В субботу, 18 июня, хедлайнером фестивальной программы в Саду "Эрмитаж" станет L’One (Леван Горозия). Популярный рэп-исполнитель выступит в новом амплуа и представит композиции в джазово-фанковом стиле.

Московский джазовый фестиваль станет самым масштабным проектом за всю историю отечественного джаза и охватит собой весь город.  Концерты открытия и закрытия Фестиваля пройдут на сцене Зала "Зарядье", а в саду "Эрмитаж", парках "Зарядье" и "Музеон", Новопушкинском сквере и на ВДНХ выступят именитые музыканты и молодежные джаз-коллективы,  отобранные по  итогам  Всероссийского конкурса.   На открытых сценах выступят более 700 артистов из 27  российских регионов. Гостей Фестиваля также ждет масштабная музыкальная программа в  ведущих джазовых клубах столицы и образовательная программа в парке "Музеон" и саду "Эрмитаж". 


L'One. Фото: Moscow Jazz Festival

Сцены в парках "Зарядье" и "Музеон", Новопушкинском сквере и на ВДНХ будут свободными для посещения.  Билеты на  концерты  в зале "Зарядье" и саду "Эрмитаж" можно купить на официальном сайте фестиваля.

Фестиваль проходит при поддержке  Министерства культуры РФ и Департамента культуры города Москвы. Всероссийский конкурс молодежных джазовых коллективов проходит при поддержке Фонда президентских грантов.

Ранее Ревизор.ru писал, что более 1300 участников из 34 регионов России подали заявки на Всероссийский конкурс молодежных джазовых коллективов. Победителями стали 100 камерных ансамблей и джазовых оркестров, которые приглашены к выступлению на площадках самого крупного джазового фестиваля в истории России Moscow Jazz Festival.
Поделиться:
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий или заполните следующие поля:

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ

НОВОСТИ

Новые материалы

Столетие Озы
"Удивительно вкусно, искристо и остро": какими топосами славится русское немое кино. Часть 2.
Позывной неразборчив

В Москве

"САШАШИШИН" по роману Александры Николаенко "Убить Бобрыкина" в театре "Современник"
Музей-заповедник "Коломенское" и усадьба Измайлово приглашают на зимние каникулы
Теплый холод
Новости ВСЕ НОВОСТИ
Вы добавили в Избранное! Просмотреть все избранные можно в Личном кабинете. Закрыть