Старт абонементов сезона 2026-2027 в Московской консерватории
18 апреля 2026
Краснодар сквозь призму пяти парков
17 апреля 2026
Когда мода говорит громче слов: Ральф Лорен и Матьё Блази в списке Time
17 апреля 2026
"Дыша духами и туманами". К юбилею легендарного стихотворения
16 апреля 2026

Путешествия

Новый раздел Ревизор.ru о путешествиях по городам России и за рубежом. Места, люди, достопримечательности и местные особенности. Путешествуйте с нами!

31 марта 2017 20:53

Поэт Евгений Евтушенко госпитализирован в тяжелом состоянии

Автор: Ревизор.ru
nevatoday.ru
nevatoday.ru

Поэт Евгений Евтушенко госпитализирован в США. Его жена Мария Новикова рассказала журналистам, что врачи оценивают состояние 83-летнего поэта как тяжелое. Об этом сообщает ТАСС.

«Евгений Александрович госпитализирован в тяжелом состоянии, о подробностях говорить пока не могу. Могу только сказать, что это не плановое обследование», — сказала его жена Мария Новикова.

Евтушенко родился 18 июля 1933 года. Его первое стихотворение было опубликовано в 1949 году. В 1952 году вышла в свет его первая книга стихов «Разведчики грядущего». В это же время Евтушенко стал самым молодым членом Союза писателей СССР. В 1960-е годы выступал на поэтических вечерах в Политехническом музее, и вместе с другими поэтами стал одним из символов эпохи Оттепели. С 1991 года проживает в США.
Поделиться:

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ

НОВОСТИ

Новые материалы

Старт абонементов сезона 2026-2027 в Московской консерватории
Краснодар сквозь призму пяти парков
Когда мода говорит громче слов: Ральф Лорен и Матьё Блази в списке Time

В Москве

Неочевидная Москва: пешеходный маршрут по востоку города
Конечно, для любви
"Ах, война, что ты сделала, подлая..."
Новости ВСЕ НОВОСТИ
Вы добавили в Избранное! Просмотреть все избранные можно в Личном кабинете. Закрыть