О, слушай, ночь
6 июля 2025
Призвание Арбата
5 июля 2025
Андрей Гулидов. Образ на битом стекле (Acoustic Version)
4 июля 2025
III Московский летний музыкальный фестиваль "Зарядье" завершится кантатой Карла Орфа "Кармина Бурана"
4 июля 2025

Путешествия

Новый раздел Ревизор.ru о путешествиях по городам России и за рубежом. Места, люди, достопримечательности и местные особенности. Путешествуйте с нами!

14 февраля 2020 19:00

Российская национальная библиотека в Санкт-Петербурге отменила открытие выставки "Россия и Китай: вековая дружба народов"

Мероприятие решили перенести в формат телемоста, посвященного развитию российско-китайских отношений.

Автор: Ревизор.ru
Российская Национальная Библиотека. Фото: visit-petersburg.ru
Российская Национальная Библиотека. Фото: visit-petersburg.ru
Российская национальная библиотека отменяет назначенное на 17 февраля открытие выставки "Россия и Китай: вековая дружба народов", сообщила пресс-служба РНБ сегодня, 14 февраля. В учреждении объясняют этот шаг техническими причинами и не связывают его со вспышкой уханьского коронавируса.

По данным пресс-службы, отмена выставки объясняется техническими накладками, в силу которых библиотека не сможет провести мероприятие в заявленном "очном" формате через три дня. Но библиотека предлагает перевести его в формат телемоста, посвященного обсуждению российско-китайских отношений. Дата и схема видеоконференции сейчас уточняются.

На открытии выставки "Россия и Китай: вековая дружба народов" должны были быть презентованы издания отдела литературы стран Азии и Африки РНБ, раскрывающие взаимную российско-китайскую историю от средневековья до наших дней. Его собирались посетить представители генерального консульства КНР в Санкт-Петербурге, СПбГУ, Института Восточных рукописей и ученики школ с углубленным изучением китайского языка.
Поделиться:
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий или заполните следующие поля:

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ

НОВОСТИ

Новые материалы

О, слушай, ночь
Призвание Арбата
Андрей Гулидов. Образ на битом стекле (Acoustic Version)

В Москве

"Не бойся — проживи!". Концерт актрисы "Московского театра поэтов" Арины Чекановой.
Герой или подонок?
День воссоединения Крыма с Россией: как празднуют 11-ю годовщину
Новости ВСЕ НОВОСТИ
Вы добавили в Избранное! Просмотреть все избранные можно в Личном кабинете. Закрыть