Вечер памяти Натальи Назаровой прошёл на презентации книги Елены Немых «Под знаком OST»
25 мая 2026
Книги на Дворцовой: как прошел XXI Международный книжный салон в Санкт-Петербурге
24 мая 2026
"Нано-Опера"-2026 стала историей
22 мая 2026
Ярославский СП России приглашает на 59-й Всероссийский Некрасовский праздник поэзии
21 мая 2026

Путешествия

Новый раздел Ревизор.ru о путешествиях по городам России и за рубежом. Места, люди, достопримечательности и местные особенности. Путешествуйте с нами!

8 октября 2018 12:23

Состоялся дебют Венеры Гимадиевой на сцене Вашингтонской оперы

Автор: Ревизор.ru
Состоялся дебют певицы Венеры Гимадиевой на сцене Вашингтонской оперы
Состоялся дебют певицы Венеры Гимадиевой на сцене Вашингтонской оперы

Сезон в Вашингтонской опере открылся спектаклем "Травиата" Джузеппе Верди. В главной роли - российская певица Венера Гимадиева. Об этом сообщает портал Яндекс.новости со ссылкой на информационное агентство regnum.ru.

Это первое выступление Гимадиевой на Вашингтонской сцене. Для того, чтобы утвердить ее кандидатуру на главную роль, представитель Вашингтонской оперы специально приезжал прослушивать певицу в Берлин.

Гимадиева уже не первый раз работает с режиссёром спектакля "Травиата" Франческой Замбелло, одним из самых востребованных театральных режиссёров в мире. В 2012 году Гимадиева уже солировала в опере «Травиата» в постановке Замбелло, но это было в Москве, в Большом театре. 

Венера выразила надежду на продолжение сотрудничества с ВНО, но при этом пояснила, что конкретных планов по этому поводу пока нет. Оперная певица сказала, что в мире оперы сейчас работают по контрактной системе, когда солист не находится постоянно в штате театра, а договор о сотрудничестве заключается на конкретную постановку.

Оперная певица Венера Гимадиева солистка Большое театра с 2011 по 2017 год, Лауреат премии Президента РФ в 2012 году и обладательница театральной преммии "Золотая маска"  в 2014 году за лучшую женскую роль. 
Поделиться:
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий или заполните следующие поля:

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ

НОВОСТИ

Новые материалы

Вечер памяти Натальи Назаровой прошёл на презентации книги Елены Немых «Под знаком OST»
«От Стратфорда до Москвы: как потерялось уважение к Шекспиру»
«Наследие Рерихов: вековая воля художника и десятилетия судебных войн»

В Москве

«Люблю… М.Ю.»: в Доме-музее Лермонтова готовят иммерсивную премьеру
Неочевидная Москва: пешеходный маршрут по востоку города
Конечно, для любви
Новости ВСЕ НОВОСТИ
Вы добавили в Избранное! Просмотреть все избранные можно в Личном кабинете. Закрыть