«Господин Пэжо» в Тёплом стане
11 июля 2025
VIII Фестиваль "Лето. Музыка. Музей"
11 июля 2025
Альбом финалисток Фестиваля "Катюша" – на всех музыкальных площадках!
11 июля 2025
Известный волонтер и бизнесмен Андрей Телешев стал жертвой мошенничества
10 июля 2025

Путешествия

Новый раздел Ревизор.ru о путешествиях по городам России и за рубежом. Места, люди, достопримечательности и местные особенности. Путешествуйте с нами!

24 мая 2019 12:11

Сценарист "Игры престолов" Брайан Когман изменил НВО с Amazon и "Властелином колец"

Когман будет писать сценарий из вселенной Толкиена вместе с авторами Джоном Д. Пейном и Патриком Маккеем.

Автор: Ревизор.ru
Брайан Когман. Фото: Variety
Брайан Когман. Фото: Variety
Брайан Когман, который еще недавно был сценаристом и со-исполнительным продюсером "Игры престолов", перешел к конкурентам канала, пишет Variety со ссылкой на свои источники.

Брайан прославился энциклопедическими познаниями по миру Вестероса, детищу Джорджем Р. Р. Мартина. Последний эпизод, написанный сценаристом для этого сериала – вторая серия восьмого сезона "Рыцарь семи королевств".

Когман был одним из авторов, выбранных для разработки нового сериала во вселенной "Игры престолов" вместе с Джорджем Мартином. Однако в минувшем месяце он сказал в интервью изданию, что его проект не продвигается. Похоже, HBO свернуло проект Брайана, и тот счел себя вправе перейти к конкурентам.

О проекте из вселенной "Властелина колец" известно немногое. Вроде бы он будет создавать новые сюжетные линии на основе "Братства Кольца". О готовности к сериальному производству этого шоу Amazon объявил еще в ноябре 2017 года. Сериал будет создаваться Amazon Studios в сотрудничестве с Tolkien Estate and Trust, HarperCollins и New Line Cinema, подразделением Warner Bros. Entertainment.

Издание пишет, что совокупный бюджет 5 сезонов сериала "Властелина колец" оценивается в  миллиард долларов (не считая покупки прав на литературный первоисточник), то есть он грозит стать новым самым дорогим сериалом в истории.
Поделиться:
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий или заполните следующие поля:

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ

НОВОСТИ

Новые материалы

«Господин Пэжо» в Тёплом стане
VIII Фестиваль "Лето. Музыка. Музей"
Альбом финалисток Фестиваля "Катюша" – на всех музыкальных площадках!

В Москве

В российских аэропортах вводят ограничения на полеты на фоне атак беспилотников
"Не бойся — проживи!". Концерт актрисы "Московского театра поэтов" Арины Чекановой.
Герой или подонок?
Новости
В городе Чухломе Костромской области открылась картинная галерея, носящая имя великого русского мыслителя Александра Зиновьева
Вчера 21:41
Выставка "Энергия мечты" посвящена 80-летию российской атомной промышленности
Вчера 20:15
Французский комический актер Бан Хэй Мин погиб, упав с большой высоты
Вчера 18:39
Кинофорум памяти режиссера Марлена Хуциева организуется в Петербурге
Вчера 18:24
На реставрации двух исторических картин Григория Угрюмова в Русском музее будут обучены молодые специалисты
Вчера 16:31
В Нижегородском художественном музее впервые в истории реставрируют картину на глазах у посетителей
Вчера 16:10
Участница "Интервидения" из Беларуси Настя Кравченко представила конкурсную песню
Вчера 14:45
Первый рейс в аэропорт Геленджика состоится 18 июля
Вчера 11:42
Никита Михалков вернет Михаила Ефремова на театральную сцену
10 июля 19:17
ВСЕ НОВОСТИ
Вы добавили в Избранное! Просмотреть все избранные можно в Личном кабинете. Закрыть