"Кольцо рук", "Часы" и "Мой белый ангел": инклюзивный коллектив покажет новые постановки в Москве
19 апреля 2024
В Пскове пройдет показ мультимедийного спектакля "Псков – город-воин"
19 апреля 2024
Секрет "Ревизора" Театра Олега Табакова
19 апреля 2024
Вековой юбилей бестселлера Станиславского
19 апреля 2024

Путешествия

Новый раздел Ревизор.ru о путешествиях по городам России и за рубежом. Места, люди, достопримечательности и местные особенности. Путешествуйте с нами!

13 апреля 2020 19:00

В столице заработал проект "Культурная Москва онлайн"

Об этом сообщает портал мэра и правительства Москвы, который и разработал подборку лучших культурных событий в городе.

Автор: Ревизор.ru
В столице заработал проект "Культурная Москва онлайн"
В столице заработал проект "Культурная Москва онлайн"
Запущен проект "Культурная Москва онлайн", сообщает сегодня, 13 апреля, портал mos.ru, на котором и расположена данная подборка самых ярких культурных городских событий. Все видеозаписи концертов, экскурсий, интервью и лекций и даже световых шоу можно смотреть бесплатно из дома.

Как сообщает портал, для пользователей проекта разработано удобное меню из 8 разделов: "Театр", "Музыка", "Музеи", "Кино", "Литература", "Шоу", "Экскурсии", "Знания". При помощи вкладки #Москвастобой осуществляется быстрый выход на сайт одноименного совместного проекта Комитета по туризму города Москвы и культурных площадок столицы.

По состоянию на сегодня, 13 апреля, на проекте "Культурная Москва онлайн" в разделе "Экскурсии" представлена виртуальная прогулка по Московскому планетарию с возможностью порождать искусственные облака, сочинять электронную музыку и определять свой вес на других планетах. В этом же разделе возможен виртуальный тур по Московскому зоопарку и видеонаблюдение за жизнью его обитателей через веб-камеры, а также выход в официальный YouTube-канал зоосада, где доступны интервью с его знаменитыми гостями и забавные факты из жизни животных. В "Экскурсиях" также представлен онлайн-тур по Большому театру.

В разделе "Театры" уже открыт легендарный балет "Сотворение мира" на музыку Андрея Петрова на новой сцене Большого театра. Показ был посвящен 85-летию сценариста и балетмейстера постановки, художественного руководителя Театра классического балета Наталии Касаткиной. Там же доступен цирковой мюзикл "Алиса" по мотивам сказки Льюиса Кэрролла "Приключения Алисы в Стране чудес", который был поставлен на сцене Дома культуры "Салют" силами артистов нескольких театров и гимнасты с опытом в Cirque du Soleil.

В "Музыке" выложена видеозапись большого органного концерта сочинений Иоганна Керля, Иоганна Себастьяна Баха, Ференца Листа, Николая Римского-Корсакова, Микаэла Таривердиева в КЗ "Зарядье". 

Раздел "Шоу" предлагает два мультимедийных шоу Московского международного фестиваля "Круг света" на фасаде Политехнического музея.

Раздел "Знания" обнародовал видео лекции "Приключение итальянцев в Москве" в Культурном центре ЗИЛ и других рассказов по истории, архитектуре и искусству.

В разделе "Литература" поэт и историк литературы Игорь Волгин рассказывает о творчестве Федора Достоевского, а прозаик и публицист Дмитрий Быков – обо всей современной литературе в рамках видеопроекта "Светловка просвещает" Центральной городской молодежной библиотеки имени М.А. Светлова.

Напомним, в Москве до 1 мая отменены спортивные, зрелищные, публичные и иные массовые мероприятия, приостановлена работа предприятий общепита, а также общественных территорий вроде садов, парков и усадеб, включая ВДНХ, Парк Горького, заповедник "Царицыно", парк Победы на Поклонной горе и др.
Поделиться:
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий или заполните следующие поля:

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ

НОВОСТИ

Новые материалы

"Кольцо рук", "Часы" и "Мой белый ангел": инклюзивный коллектив покажет новые постановки в Москве
В Пскове пройдет показ мультимедийного спектакля "Псков – город-воин"
Секрет "Ревизора" Театра Олега Табакова

В Москве

"САШАШИШИН" по роману Александры Николаенко "Убить Бобрыкина" в театре "Современник"
Музей-заповедник "Коломенское" и усадьба Измайлово приглашают на зимние каникулы
Теплый холод
Новости ВСЕ НОВОСТИ
Вы добавили в Избранное! Просмотреть все избранные можно в Личном кабинете. Закрыть