"Кольцо рук", "Часы" и "Мой белый ангел": инклюзивный коллектив покажет новые постановки в Москве
19 апреля 2024
В Пскове пройдет показ мультимедийного спектакля "Псков – город-воин"
19 апреля 2024
Секрет "Ревизора" Театра Олега Табакова
19 апреля 2024
Вековой юбилей бестселлера Станиславского
19 апреля 2024

Путешествия

Новый раздел Ревизор.ru о путешествиях по городам России и за рубежом. Места, люди, достопримечательности и местные особенности. Путешествуйте с нами!

6 марта 2020 14:30

Виртуальный концертный зал проектируют в Южно-Сахалинске

Открытие нового культурного объекта станет возможным благодаря национальному проекту "Культура".

Автор: Ревизор.ru
Фото: astv.ru
Фото: astv.ru
В настоящее время в Южно-Сахалинске идет проектирование виртуального концертного зала с тем, чтобы проводить трансляции из учреждений культуры и городских площадей во время праздников. Об этом пишет местная пресса со ссылкой на директора департамента культуры региона Ирину Герасимову.

Реализация виртуального концертного зала проводится в рамках действия национального проекта "Культура". Он должен разместиться в стенах доме культуры "Родина", сообщает пресс-служба правительства области. Для претворения проекта в жизнь используется специальное оборудование – современная акустическая система с высоким качеством звука, видеопроцессор вещания, камеры с беспроводными передатчиками, светодиодный экран. Оборудование мобильное, чтобы трансляции устраивались не только в "Родине", но и в других учреждениях культуры и на площадях во время городских праздников.

По словам Герасимовой, сейчас идет подготовка, в частности, разработка проекта. Уже прошли тестовые трансляции с одной камеры по выделенному каналу связи. Оснащение позволяет транслировать с нескольких камер в сеть и "множить" кадры на экране для зрителей, находящихся в зале.

Цифровизация в сфере культуры входит в региональный проект "Цифровая культура" и муниципальный "Умный город". Она не ограничивается созданием виртуального концертного зала. Сегодня во многих парках Южно-Сахалинска используются технологии виртуальной реальности: так, с помощью QR-кодов туристы могут получить дополнительную информацию о памятниках и объектах культурного наследия.

Кроме того, автоматизируют материально-техническую базу муниципального архива, чтобы облегчить доступ к материалам архивного фонда и создать интерактивную базу городских объектов культурного наследия.
Поделиться:
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий или заполните следующие поля:

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ

НОВОСТИ

Новые материалы

"Кольцо рук", "Часы" и "Мой белый ангел": инклюзивный коллектив покажет новые постановки в Москве
В Пскове пройдет показ мультимедийного спектакля "Псков – город-воин"
Секрет "Ревизора" Театра Олега Табакова

В Москве

"САШАШИШИН" по роману Александры Николаенко "Убить Бобрыкина" в театре "Современник"
Музей-заповедник "Коломенское" и усадьба Измайлово приглашают на зимние каникулы
Теплый холод
Новости ВСЕ НОВОСТИ
Вы добавили в Избранное! Просмотреть все избранные можно в Личном кабинете. Закрыть