Фото: Instagram Маргрит ван Бреворт
Фотография детища Маргрит разошлась и по соцсетям. Художница просит всех своих подписчиков "окрестить" это чудо. Оно похоже на Ждуна сочетанием узнаваемых деталей облика разных тварей: телом то ли шарпея, то ли моржа, ногами скорее всего человеческими, а глазами грустными, принадлежащими непонятно какому зверю.
Подписчики довольно единодушно выбрали английское имя Saddy ("Грустняшка") за крайне тоскливый взгляд, или Pugly за общее сходство с некрасивым щеночком.
Неизвестно, просила ли художница о помощи русскоязычных комментаторов, но они массово предложили свои услуги, нарекая создание поочередно Жруном, Лежуном, Грустином, Прошуном, Ревуном и Хочуном. Автор блога в ЖЖ отметил, что ему больше всего по душе варианты Тоскун и Попрошун.
Выбор имени еще не закончен, но даже если у существа появится официальное название, никто не помешает русским звать его по-своему. Ведь и Ждун формально называется Homunculus loxodontus.