"Вся русская литература — это черновик…"
24 апреля 2026
Полезный спектакль для старшеклассников
24 апреля 2026
Полуакустическая машина времени
24 апреля 2026
Горячий Ключ: между горами и источниками
23 апреля 2026

Путешествия

Новый раздел Ревизор.ru о путешествиях по городам России и за рубежом. Места, люди, достопримечательности и местные особенности. Путешествуйте с нами!

Наш тополь стал третьим на ежегодном конкурсе "Европейское дерево года"

Тополь одиноко растет в степях Калмыкии, ему 103 года.

Автор: Ревизор.ru
Фото: Русская служба ВВС
Фото: Русская служба ВВС
Российский тополь занял третье место на ежегодном конкурсе "Европейское дерево года", сообщает сегодня, 19 марта, Русская служба ВВС. Тополь-призер одиноко растет в степях Калмыкии. Местные жители говорят, что этому дереву 103 года, и его когда-то посадил буддийский монах, который специально привез семена из Тибета.

Первое место по красоте заслуженно досталось 350-летней сосне из Чехии. В десятку попали также деревья из Хорватии, Нидерландов, Румынии и Британии. Фото семи призеров публикует Русская служба ВВС.

Напомним, конкурс "Европейское дерево года" проводится с 2011 года по примеру, который подал чешский Фонд экологического партнерства, выбирая лучшие деревья страны. Деревья-победители определяет онлайн-голосование, организованное Ассоциацией экологического партнерства.
Поделиться:
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий или заполните следующие поля:

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗДЕЛА "ДРУГОЕ"

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ

НОВОСТИ

Новые материалы

"Вся русская литература — это черновик…"
Полезный спектакль для старшеклассников
Полуакустическая машина времени

В Москве

Неочевидная Москва: пешеходный маршрут по востоку города
Конечно, для любви
"Ах, война, что ты сделала, подлая..."
Вы добавили в Избранное! Просмотреть все избранные можно в Личном кабинете. Закрыть