"Дыша духами и туманами". К юбилею легендарного стихотворения
16 апреля 2026
Балетный поворот: как Григорович изменил Краснодар
16 апреля 2026
Юбилейный гала-концерт Клавдии Шульженко "Дорогой длинною"
15 апреля 2026
Неочевидная Москва: пешеходный маршрут по востоку города
15 апреля 2026

Путешествия

Новый раздел Ревизор.ru о путешествиях по городам России и за рубежом. Места, люди, достопримечательности и местные особенности. Путешествуйте с нами!

В Иерусалиме найдены гвозди Христа

Ученые утверждают, что нашли инструменты казни Иисуса в месте упокоения первосвященника Иудеи Каиафы.

Автор: Ревизор.ru
Фото: mymsk.online
Фото: mymsk.online
Из Израиля сообщают: найдены гвозди, возможно, использованные при распятии самого Иисуса Христа! О находке израильских ученых сообщает Archaeological Discovery.

Археологи утверждают, что нашли гвозди в месте упокоения первосвященника Иудеи Каиафы. Причем это произошло еще в 1990 году, но о сенсации заговорили намного позже. В процессе идентификации гвоздей ученые проверили 25 гробниц на физический и химический анализ материалов. Подтверждением своей версии изыскатели сочли кусочки дерева и костей в ржавчине. Такие же фрагменты были найдены и в пещере Каиафы. Считается, что первосвященник хранил гвозди Иисуса.
Поделиться:
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий или заполните следующие поля:

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗДЕЛА "ДРУГОЕ"

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ

НОВОСТИ

Новые материалы

Оксана Калашникова. "Я – лишь песчинка на языке волны"
"Дыша духами и туманами". К юбилею легендарного стихотворения
Балетный поворот: как Григорович изменил Краснодар

В Москве

Неочевидная Москва: пешеходный маршрут по востоку города
Конечно, для любви
"Ах, война, что ты сделала, подлая..."
Вы добавили в Избранное! Просмотреть все избранные можно в Личном кабинете. Закрыть