"Кольцо рук", "Часы" и "Мой белый ангел": инклюзивный коллектив покажет новые постановки в Москве
19 апреля 2024
В Пскове пройдет показ мультимедийного спектакля "Псков – город-воин"
19 апреля 2024
Секрет "Ревизора" Театра Олега Табакова
19 апреля 2024
Вековой юбилей бестселлера Станиславского
19 апреля 2024

Путешествия

Новый раздел Ревизор.ru о путешествиях по городам России и за рубежом. Места, люди, достопримечательности и местные особенности. Путешествуйте с нами!

Ко дню города в Москве подготовили множество культурных площадок для проведения развлекательных мероприятий

Фото: publico.ru
Фото: publico.ru

Как заявила заммэра Наталья Сергунина, во время празднования дня города в Москве будут организовано множество экскурсий, лекций, концертов, познавательных викторин, мастер-классы и конкурсы, а также показы отечественных фильмов, которые были отсняты в столице.

В библиотеке № 98 9 сентября пройдут выставки книг с иллюстрациями, детских рисунков и картин художников, которые посвящены Москве. Также в библиотеке пройдёт викторина об улицах и переулках столицы. Центральная детская библиотека № 104 10 сентября организует литературную викторину на знание истории города Москва, а также проведёт творческий мастер-класс по изготовлению подарочных сувениров. Помимо этого, будут организованы семейные турниры по настольным играм.

Музей Москвы проведет "Москвоведческий марафон": будет организовано пять пеших экскурсий, где все желающие смогут поближе познакомиться с историко-архитектурным наследием разных районов Москвы.

Кинотеатры сети "Москино" 10 и 12 сентября покажут три советских фильма - "Покровские ворота", "Три тополя на Плющихе" и "Горожане". Сюжет данных кинолент разворачивается на фоне столицы.

На Тверском бульваре с 9 по 11 сентября пройдут народные гуляния на фестивале "День города". Все желающие смогут посетить 30 лекций российских дизайнеров, принять участие в турнире по шахматам и создать свой собственный арт-объект. На территории будет работать фешен-маркет, где любой желающий сможет приобрести одежду локальных брендов, аксессуары от российских дизайнеров и получить советы от визажистов и барберов.

Также для любителей животных будут организованы занятия на кинологической площадке с опытными дрессировщиками. Помимо этого, будет работать буккроссинг и локация для игр. В лаунж-зоне можно будет отдохнуть, послушать музыку и лекции дизайнеров, почитать или пообщаться с друзьями. Настроение праздника будут дарить диджей-сеты.
Поделиться:
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий или заполните следующие поля:

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗДЕЛА "ОБЩЕСТВО"

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ

НОВОСТИ

Новые материалы

"Кольцо рук", "Часы" и "Мой белый ангел": инклюзивный коллектив покажет новые постановки в Москве
В Пскове пройдет показ мультимедийного спектакля "Псков – город-воин"
Секрет "Ревизора" Театра Олега Табакова

В Москве

"САШАШИШИН" по роману Александры Николаенко "Убить Бобрыкина" в театре "Современник"
Музей-заповедник "Коломенское" и усадьба Измайлово приглашают на зимние каникулы
Теплый холод
Новости общества ВСЕ НОВОСТИ ОБЩЕСТВА
Вы добавили в Избранное! Просмотреть все избранные можно в Личном кабинете. Закрыть