Соделайся чистым, моё сердце
26 апреля 2024
Виктор Иванов и галерея его имени отметят парный юбилей
25 апреля 2024
Даёшь квалификацию искусству агитации!
25 апреля 2024
XXIV Международный театральный фестиваль "Мелиховская весна" откроется "Вишневым садом" Мотои Миура
25 апреля 2024

Путешествия

Новый раздел Ревизор.ru о путешествиях по городам России и за рубежом. Места, люди, достопримечательности и местные особенности. Путешествуйте с нами!

Сократят ли каникулы из-за выходного 31 декабря

Комментарий для прессы дали в Кремле.

Автор: Ревизор.ru
Фото: РИА Новости
Фото: РИА Новости
Пресс-секретарь Президента России Дмитрий Песков сегодня, 25 декабря, развеял опасения граждан, что выходной 31 декабря 2020 года будет компенсирован сокращением январских каникул.

По словам представителя Кремля, таких планов нет и юридически быть не может. В следующем году правительство будет рассматривать рабочий график исходя из общего понимания возможности выходного 31-го числа. А "позиция" насчет компенсации выходного в настоящее время не рассматривается. На 2021 год премьер-министр Михаил Мишустин осенью подписал постановление, согласно которому выходными будут 5 ноября и 31 декабря: их перенесут со 2 и 3 января (суббота и воскресенье).

Напомним, вчера Владимир Путин призвал глав регионов объявить 31 декабря выходным, потому что рабочим в полной мере этот день все равно не будет. После этого последний день года сделали нерабочим в Тюменской, Калининградской, Липецкой, Тверской, Самарской, Смоленской, Брянской, Калужской, Новосибирской, Ивановской, Челябинской, Нижегородской, Ростовской, Астраханской областях, Дагестане, Республике Марий Эл, на Чукотке, в КЧР, Алтайском крае, Адыгее, Башкирии, Хабаровском и Красноярском краях и Приамурье. Около 40 субъектов федерации приняли такое решение до просьбы Президента.

Мэр Москвы Сергей Собянин предложил всем работодателям объявить 31 декабря выходным с сохранением зарплаты. Жители Подмосковья также будут отдыхать в канун Нового года, согласно распоряжению губернатора Андрея Воробьева.
Поделиться:
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий или заполните следующие поля:

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗДЕЛА "ОБЩЕСТВО"

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ

НОВОСТИ

Новые материалы

Соделайся чистым, моё сердце
Виктор Иванов и галерея его имени отметят парный юбилей
Даёшь квалификацию искусству агитации!

В Москве

"САШАШИШИН" по роману Александры Николаенко "Убить Бобрыкина" в театре "Современник"
Музей-заповедник "Коломенское" и усадьба Измайлово приглашают на зимние каникулы
Теплый холод
Новости общества ВСЕ НОВОСТИ ОБЩЕСТВА
Вы добавили в Избранное! Просмотреть все избранные можно в Личном кабинете. Закрыть