Премьера в театре имени Маяковского по роману Наринэ Абгарян "Симон" режиссера Дениса Хусниярова
28 апреля 2024
VII фестиваль ЛЕТО. МУЗЫКА. МУЗЕЙ
28 апреля 2024
"Корсар" вернулся на сцену Новосибирского оперного
28 апреля 2024
"Русский вернисаж. Из частных коллекций"
27 апреля 2024

Путешествия

Новый раздел Ревизор.ru о путешествиях по городам России и за рубежом. Места, люди, достопримечательности и местные особенности. Путешествуйте с нами!

Валентина Матвиенко высказалась о "покаянии" артистов с помощью поездок на Донбасс

Реплика прозвучала на пленарном заседании верхней палаты.

Автор: Ревизор.ru
Валентина Матвиенко. Фото: Антон Новодережкин / ТАСС
Валентина Матвиенко. Фото: Антон Новодережкин / ТАСС
Донбасс — не место для покаяния деятелей культуры, осознавших свою неправоту. В Донбасс должны ездить герои, а не деятели культуры для так называемого покаяния. Об этом говорила сегодня, 6 марта, председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко на пленарном заседании верхней палаты. Реплику политического деятеля зафиксировал ТАСС.

Матвиенко затронула эту тему в связи с тем, что на Донбассе провели выступления Дима Билан и Филипп Киркоров, засветившиеся на "голой вечеринке". Глава СовФеда сказала, что жителям Донбасса не нравится, когда к ним с концертами отправляют тех, "кто опорочил себя", цитирует издание. Матвиенко призвала еще раз продумать подходы к направлению художественных коллективов, деятелей культуры на Донбасс.

Также политик предложила деятелям культуры, признавшим, что были не правы, сказать об этом публично и объяснить свою позицию.

Напомним, нашумевшая декабрьская "голая вечеринка" блогера Насти Ивлеевой привела к результатам, сравнимым с "отменой" некоторых культурных деятелей в публичном пространстве. Роскомнадзор усмотрел в мероприятии признаки "пропаганды ЛГБТ" (за месяц до этого "международное общественное движение ЛГБТ" было признано в России экстремистской организацией и запрещено). Организаторшу оштрафовали на 100 тысяч рублей. Участника вечеринки рэпера Vacio, фигурявшего в одном носке на известном месте, арестовали в общей сложности на 25 суток и вручили ему повестку в военкомат.

Также на вечеринке присутствовали Филипп Киркоров, Ксения Собчак, Лолита Милявская, Дима Билан и другие. После "встречи" у некоторых артистов сорвались выступления и сократилось их участие в новогодних телепередачах. Многие публичные персоны поспешили выложить в сеть видеозаписи с извинениями. Билан и Киркоров побывали на Донбассе с концертами для военных. Издание связывает этот факт с тем, что артисты вновь стали появляться на телевидении.
Поделиться:
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий или заполните следующие поля:

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗДЕЛА "ОБЩЕСТВО"

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ

НОВОСТИ

Новые материалы

Премьера в театре имени Маяковского по роману Наринэ Абгарян "Симон" режиссера Дениса Хусниярова
VII фестиваль ЛЕТО. МУЗЫКА. МУЗЕЙ
"Корсар" вернулся на сцену Новосибирского оперного

В Москве

"САШАШИШИН" по роману Александры Николаенко "Убить Бобрыкина" в театре "Современник"
Музей-заповедник "Коломенское" и усадьба Измайлово приглашают на зимние каникулы
Теплый холод
Новости общества ВСЕ НОВОСТИ ОБЩЕСТВА
Вы добавили в Избранное! Просмотреть все избранные можно в Личном кабинете. Закрыть